0
April 25, 2024 07:55:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Мы не многострадальные!» - Face 2 Face Betting
September 12 2006

«Мы не многострадальные!»

Вчера в пресс-центре Балтийского информационного агентства состоялась пресс-конференция руководства футбольного клуба «Петротрест». Генеральный директор клуба Владислав Алексеев и главный тренер Сергей Дмитриев подвели итоги летней дозаявочной кампании и рассказали о турнирных перспективах «Петротреста».

Селекционная работа, проведенная в период дозаявок, была признана удачной. Все новички пришлись ко двору, лишь полузащитник Дмитрий Бурлак оказался не в лучшей форме. Самое главное, что удалось укрепить вратарскую позицию. На последний рубеж приглашен опытный голкипер Анатолий Иванов, в последнее время выступавший в командах КФК.

- С приходом Иванова увереннее заиграла линия обороны, - отметил Дмитриев. - А то наши защитники уже привыкли, что каждый удар по воротам «Петротреста» - это гол, и чувствовали себя нервозно.

Предшественник Иванова на позиции вратаря молодой Роман Денисов выставлен на трансфер. Денисов и раньше не отличался стабильностью, пропуская курьезные голы, но после матча в Реутове чаша терпения клубного руководства переполнилась. Там «Петротрест» проиграл - 2:3, а Денисов совершил грубые ошибки. Вместе с Денисовым на трансфер выставлен защитник Иван Бебчук.

Как выяснилось, руководство «Петротреста» внимательно изучает петербургскую прессу, в том числе газету «Смена». Эпитет «многострадальный», примененный в отношении «Петротреста» в одном из последних материалов, пришелся не по душе генеральному директору клуба Владиславу Алексееву.

- Нельзя так называть нашу команду, - считает Алексеев. - У всех клубов бывают взлеты и падения, но ситуацию, в которой оказался «Петротрест», не нужно драматизировать. Клуб имеет стабильное финансовое положение, нет никаких задолженностей по зарплате и премиальным. «Петротрест» уже ушел с последнего места и имеет шансы закончить сезон в середине турнирной таблицы. Главное же, что команда будет существовать и дальше, так как строительный холдинг не намерен бросать футбол. Кроме того,
появляются новые спонсоры.

Главный тренер «Петротреста» Сергей Дмитриев, как и положено, больше говорил об игровых проблемах команды. Сергея Игоревича прежде всего не устраивает реализация голевых моментов его подопечными. Сильно досталось от тренера нападающему строителей Сергею Глазюкову, который, по мнению Дмитриева, не работает в полную силу. В связи с этим Глазюкову в последних матчах не нашлось места в стартовом составе, хотя он и является лучшим бомбардиром «Петротреста» в нынешнем сезоне.

- Мне нужен нападающий, который будет все 90 минут прессинговать защитников, постоянно открываться в свободные зоны, - сказал Дмитриев. - Глазюков же этого не делает. У него неплохие данные, но если он не начнет работать, ничего не получится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru