0
March 28, 2024 23:52:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горячие парни - Face 2 Face Betting
September 12 2006

Горячие парни

Неприятный осадок у многих болельщиков «Зенита» оставила сцена, проиcшедшая сразу по окончании матча «Ростов» - «Зенит». По пути в подтрибунное помещение едва не подрались капитан команды Владислав Радимов и новичок сине-бело-голубых Фернандо Риксен. Чем же был вызван этот странный конфликт?

Начали выяснять отношения два зенитовца еще во время игры. Разбирательство привело к желтой карточке... Вячеславу Малафееву. Голкипер «Зенита», пока его одноклубники ссорились, немного потянул время. По всей видимости, главный тренер «Зенита» Дик Адвокат увидел, что Риксен «завелся», и тут же от греха подальше заменил его на Александра Спивака. Но сразу же после финального свистка голландец прорвался на поле, и конфликт разгорелся снова.

Адвокат объяснил стычку между футболистами тем, что они разошлись во взглядах на игровой эпизод. Вопрос только, на какой именно. По одной из версий, Риксен позволил себе «напихать» капитану за неудачные действия в обороне. По другой - претензии голландца были вызваны невниманием арбитра Михаила Веселовского к грубой игре со стороны полузащитника ростовчан Юриса Лайзанса. Радимов же не разобрался с арбитром и более того - не позволил сделать это самому Риксену. Впрочем, нельзя исключать и то, что у стихийного конфликта может быть более глубокая подоплека. Ведь и Риксен, и Радимов - парни горячие, и оба не раз становились фигурантами различных скандалов.

Риксен в «Рейнджерс» в свое время подрался на тренировке с Андреем Канчельскисом и заслужил славу большого любителя помахать кулаками. Сам голландец и не скрывает, что не так давно обращался к психологу по поводу своей повышенной агрессивности. (По неофициальной версии, Риксен лечился от алкоголизма.) Характер Радимова, как известно, тоже не сахар. Капитан «Зенита», правда, чаще выражает свои чувства с помощью крепких выражений, но и врезать при случае тоже может. Уживутся ли два медведя в одной берлоге?

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru