0
April 26, 2024 07:46:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев объявил об уходе из футбола - Face 2 Face Betting
September 12 2006

Аленичев объявил об уходе из футбола

Бывший капитан московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, контракт с которым был расторгнут в понедельник, объявил о своем уходе из футбола. Спортсмен, которому 20 октября исполнится 34 года, мог бы возобновить карьеру не раньше зимы, когда в Европе откроется трансферное окно, а в России наступит межсезонье.

«Не представляю себя в ином клубе, кроме «Спартака», - признался полузащитник в интервью изданию «Спорт-Экспресс». - Я вернулся из «Порту», чтобы закончить играть в родной для меня команде. Это обещание дал нашим болельщикам. Благодарю их за искреннюю поддержку, которую ощущал все это время».

Аленичев сообщил также, что в будущем хотел бы стать главным тренером «Спартака». Генеральный директор клуба Сергей Шавло поблагодарил футболиста за все, что он сделал для команды. «Наверное, он хотел уйти по-другому. Но случилось то, что случилось. Это жизнь. Жаль, что все так произошло. Хочу пожелать ему успехов в будущем», - сказал Шавло.

Гендиректор «Спартака» отметил, что, возможно, в будущем клуб организует прощальный матч футболиста, хотя пока конкретных планов на этот счет нет. Дмитрий Аленичев в составе «Спартака» неоднократно выигрывал чемпионат и Кубок России; с португальским «Порту» в 2003 году стал обладателем Кубка УЕФА, а в 2004-м - победителем Лиги чемпионов.

Летом 2004 года он вернулся в «Спартак», но через несколько месяцев потерял место в составе. В апреле 2006 года игрок спровоцировал конфликт с главным тренером команды Александром Старковым, в результате чего и футболист, и наставник покинули «Спартак».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru