0
April 25, 2024 12:54:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вслед за Папой - Face 2 Face Betting
September 12 2006

Вслед за Папой

Пока вся Бавария толкует о визите Папы Римского, ведущий клуб региона готовится к старту в групповом этапе Лиги чемпионов, надеясь не оплошать в поединке со «Спартаком», который вернулся в престижнейший еврокубок после четырехлетней паузы.

Праздничная атмосфера


Воскресная месса Папы Римского в Мюнхене собрала около четверти миллиона человек, однако праздничные настроения в Баварии разделяют далеко не все. Тренер «Баварии» Феликс Магат, например, вовсю готовится к матчу вторника - до финального свистка поединка на мюнхенской «Арене» ни о каких праздниках не может быть и речи. «Это будет напряженная встреча, но нам на правах хозяев надо набирать очки, - рассуждает экс-тренер «Штутгарта». - Было бы неплохо быстро повести в счете, но если быстрый гол забить не удастся, надо будет проявить терпение. Я не могу гарантировать болельщикам искрометной игры, поскольку после матчей за свои сборные некоторые игроки полностью восстановиться не успели».

Вмешательство ван Боммеля


Особняком в этом списке стоит имя Марка ван Боммеля, который до кубкового матча с «Санкт-Паули» провел со своими новыми партнерами всего две тренировки, после чего помог мюнхенцам одолеть неуступчивых представителей третьего дивизиона со счетом 2:1. К концу дополнительного времени голландский полузащитник успел поиграть на трех разных позициях, что свидетельствует о продолжающихся в мюнхенском клубе поисках оптимального сочетания. Не исключено, что с появлением в стартовом составе Лукаса Подольски поиски Магата, наконец, будут закончены.

Недоумение Подольски


Нападающий сборной Германии, перебравшись в «Баварию» из «Кельна» этим летом, ни разу не сыграл за мюнхенцев с первых минут. Между тем, на прошлой неделе он отметился покером в матче за немецкую национальную команду, после чего, заменив в перерыве Роя Макая, отквитал гол «Санкт-Паули» в кубковом матче. Претензии нападающего на попадание в стартовый состав выглядят вполне обоснованными, однако Магата сейчас куда больше заботит предстоящий поединок. «С русскими командами всегда тяжело, - признался тренер. - Они непредсказуемы и зачастую преподносят сюрпризы. «Спартак» - серьезный оппонент, а игроков наподобие Титова мы не вправе недооценивать».

Курс «Спартака»


Егор Титов пропустил какое-то время из-за травмы, вернувшись в строй очень своевременно. Возвращение капитана красно-белых после перелома скулы, который он заработал в ответном матче второго отборочного раунда против «Шерифа», пришлось на московское дерби с ЦСКА. Спартаковцы дважды отыгрывались и в итоге добились ничьей со счетом 2:2. Тренер красно-белых Владимир Федотов принципиальное противостояние с армейцами постарался использовать в качестве репетиции перед матчем вторника. «ЦСКА очень похож на «Баварию». И там, и там есть известные футболисты. Дерби было очень эмоциональным, с напряженной борьбой на глазах полного стадиона. Во вторник нас ожидает такая же игра», - подчеркнул Федотов.

Неизбежные потери


В Мюнхене, где красно-белые постараются завершить свою 18-матчевую безвыигрышную серию в матчах основной сетки Лиги чемпионов, Федотов не сможет рассчитывать на Максима Калиниченко, который отбывает дисквалификацию. «Мы должны уважать «Баварию», но у нас тоже есть талантливые игроки», - добавил тренер москвичей. На игроков сегодняшнего «Спартака» в сумме приходится всего 71 матч в Лиге чемпионов, что на фоне достижений мюнхенцев выглядит достаточно скромно, однако все решится на футбольном поле. «Бавария» очень хороша, как «Мерседес» S-класса, - признает Титов. - Но я предпочитаю «Бентли».

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Оливер Кан; Филипп Лам, Лусио, Даниэль ван Буйтен, Вилли Саньоль; Марк ван Боммель, Мартин Демикелис, Хасан Салихамиджич, Бастиан Швайнштайгер; Рой Макай, Роке Санта Крус/Лукас Подольски.

«Спартак»: Войцех Ковалевски; Жедер, Мартин Иранек, Клементе Родригес, Мартин Штранцль; Радослав Ковач, Моцарт, Егор Титов, Владимир Быстров; Роман Павлюченко, Фернандо Кавенаги.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru