0
April 25, 2024 15:28:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Шевченко: «На матче «Бавария» - «Спартак» будет аншлаг» - Face 2 Face Betting
September 12 2006

Владимир Шевченко: «На матче «Бавария» - «Спартак» будет аншлаг»

Накануне московский «Спартак» провел две тренировки в Мюнхене, где сегодня состоится первый матч «красно-белых» в групповом турнире Лиги чемпионов-2006/07 против местной «Баварии».

О последних новостях «Спартака» нашей радиостанции рассказал пресс-атташе команды Владимир Шевченко.


- За короткий срок «Спартаку» придется провести два важных матча. Удалось ли оттолкнуться от игры с ЦСКА и переключиться на стартовый поединок Лиги чемпионов против «Баварии»?

ШЕВЧЕНКО: Разумеется, дать ответ на этот вопрос будет можно только после игры с «Баварией». Судя по настроению, с которым ребята прибыли в Мюнхен и тренируются, мне кажется, что морально команда разгрузилась после матча с ЦСКА. До этого чувствовалось некоторое напряжение, в воздухе витала чрезвычайная важность обеих игр. По сути, эти поединки – ключевые в этом сезоне. Все ребята понимают, что ситуация зависит от них самих, от их настроя. Повторю, морально и психологически команда выглядит более раскованной и более готовой к борьбе.

- Нет ли травмированных? Все ли игроки основного состава прилетели в Германию?

ШЕВЧЕНКО: В Мюнхен прилетели 20 футболистов. Из-за перебора желтых карточек в матчах квалификационного раунда отсутствует Калиниченко. Не до конца восстановился Квинси. С остальными игроками все в порядке, травмированных нет.

- Ощущается ли ажиотаж в Мюнхене вокруг предстоящего матча? На ваш взгляд, будет ли до отказа заполнен стадион?

ШЕВЧЕНКО: Судя по прогнозам, нас ожидает аншлаг. Ведь для «Баварии» этот матч тоже очень важен. Кроме того, мы знаем, насколько любят футбол в Германии. Что касается ажиотажа, то у нас было всего два часа, чтобы погулять по городу. Коротких бесед, в том числе и со встреченными русскими людьми, хватило для того, чтобы понять, что в Мюнхене об этом матче знают. Но больший ажиотаж вызвал приезд Папы Римского, который гостит здесь второй день. Приближение серьезного поединка и для «Спартака», и для одного из сильнейших клубов Германии чувствуется.

- А Папа Римский собирается посетить матч «Бавария» - «Спартак»?

ШЕВЧЕНКО: На первой полосе одной из газет я увидел большое фото Папы Римского и его слова: «Мое сердце принадлежит баварцам». Но в самой публикации не заметил ни строчки про матч.

- Сколько ожидается на матче болельщиков «Спартака»?

ШЕВЧЕНКО: Знаю, что сюда должны приехать несколько автобусов. Поездка организована нашим фан-клубом. Кроме того, велика и боеспособна диаспора россиян и болельщиков «Спартака» в Германии. Полагаю, можно говорить о нескольких сотнях человек, которые могут поддержать «Спартак» на трибунах стадиона.

- Не ощущается ли робости в мыслях футболистов? Ведь многие из них впервые сыграют в Лиге чемпионов.

ШЕВЧЕНКО: Робости нет точно. Конечно, всегда есть опасения, что может не хватить опыта. Но робости однозначно нет. Ребята понимают, что даже в случае незапланированного хода событий, никто не кинет в них камень. Главное, чтобы они боролись до конца. К этому они готовы на сто процентов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru