0
April 19, 2024 05:39:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алень уходит - Face 2 Face Betting
September 12 2006

Алень уходит

САМЫЙ ТИТУЛОВАННЫЙ ФУТБОЛИСТ РОССИИ ЗАВЕРШАЕТ СПОРТИВНУЮ КАРЬЕРУ


В том, что это произошло, нет ничего удивительного. В начале чемпионата лидер и капитан «красно-белых» Дмитрий Аленичев откровенно рассказал о непростых отношениях игроков с тренерским составом, в жестких тонах раскритиковав тогдашнего наставника «Спартака», назвав Александра Старкова «тренером низкой квалификации».

После этого Дмитрий был отчислен из основного состава, переведен в дубль и выставлен на трансфер. Поговаривали, что после отъезда Старкова Аленичев может вернуться в «Спартак», да и болельщики требовали его включения в «основу». Но генеральный директор клуба Сергей Шавло принял решение окончательно расстаться с бывшим лидером.

- Для меня «Спартак» - больше чем просто команда, - сказал «Труду» Дмитрий Аленичев. - Это семья, дом, если хотите. Мне тяжело расставаться с любимым клубом...


- Подыскиваете себе новую команду? Может, рванете к Андрею Тихонову в «Химки»?

- Нет, это все не для меня. Думаю, пора завершать карьеру.

- Значит, станете тренером?

- Надо подумать. Было бы классно в будущем возглавить родной клуб.

- Прощальный матч проводить будете?

- С этим вопросом обратитесь к генеральному директору клуба Сергею Шавло. Ему решать.

- Чего пожелаете «Спартаку» в этом сезоне?

- Выиграть российский чемпионат и дойти до финала Лиги чемпионов.


КОММЕНТАРИЙ БЫВШЕГО ПАРТНЕРА

- Конечно, выступив против тренера, Аленичев нарушил клубную дисциплину, - считает бывший партнер Дмитрия по «Спартаку» и сборной России Виктор Онопко. - Но именно критическое интервью Димы оказалось в итоге спасительным для команды. В скором времени команду покинул Александр Старков, которому на смену пришел Владимир Федотов. При Владимире Григорьевиче игра «Спартака» заметным образом преобразилась, москвичи успешно выступают в чемпионате страны, вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Можно сказать, что Аленичев пожертвовал своей карьерой ради родной команды.

Илья ДЖИРКВЕЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru