0
April 20, 2024 11:05:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С Бранко будет разбираться бывший боксер Олег Саитов - Face 2 Face Betting
September 13 2006

С Бранко будет разбираться бывший боксер Олег Саитов

РАССЛЕДОВАНИЕ «СС»

Вчера скандал вокруг защитника самарских «Крыльев» Сержа Бранко продолжился. Разбираться со строптивым камерунцем, который утверждает, что тренер команды Омари Тетрадзе угрожал ему огнестрельным оружием, прилетел из Москвы президент клуба Александр Барановский. Он провел совещание вместе с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым, ныне работающим руководителем областного департамента по физической культуре и спорту.

Заседание прошло на базе клуба. После нескольких часов обсуждения принято решение: Бранко оштрафован за несоблюдение условий контракта, сообщает из Самары корреспондент «СС» Сергей ВОЛКОВ.

Виновник скандала вел себя так, словно ничего не произошло. Вместе с командой занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале.

Головной боли руководству самарского клуба добавляет и сегодняшнее заседание КДК, где будет разбираться «дело Шамханова». Напомним, что в перерыве матча 18-го тура с «Москвой» спортивный директор «Крыльев» ударил арбитра матча Александра Евстигнеева. Участник инцидента Авалу Шамханов встреч с журналистами избегает. Исключение он сделал только для клубного футбольного издания:

– В Самаре одни из самых интеллигентных болельщиков в России, и просто так кричать нелицеприятные вещи про судью они не станут. А какие скандирования неслись с трибун в адрес Евстигнеева – все слышали. …Вот об этом мы и поговорили. А потом этот разговор вдруг трактовали как какие-то угрозы.

Корреспондент «СС» попросил вспомнить Олега Саитова: бывали ли у него в практике случаи, когда на ринге или вне его боксеры «разбирались» с арбитрами с помощью кулаков. Тот только усмехнулся в ответ:

– Такого не припомню. А вот в футболе, к сожалению, это происходит сплошь и рядом. Почему несдержанно ведут себя руководители «Крыльев», для меня загадка. Не по-спортивному это. Если не можешь совладать с нервами – большим спортсменом, как известно, не станешь. Это аксиома спорта. А с ними будем разбираться.

Вал публикаций о громких скандалах в «Крыльях» выплеснулся на страницы всех местных и федеральных изданий. Простые же болельщики в Самаре начинают подсчитывать очки. Если «Крылья» не наберут еще шесть очков до окончания чемпионата, вопрос о прописке в элитном дивизионе остается открытым. Но в Самаре уверены, что Гаджи Гаджиев выправит ситуацию. В прошлом году это ему удалось. И уже в Питере, по словам наставника «Крыльев», команда будет выглядеть по-иному.

Вчера вечером стала известна и еще одна новость по «делу Бранко». Президент «Крыльев» предоставил камерунцу небольшой отпуск, и тот вскоре отправится к семье в Германию. Окончательное решение о дальнейшей судьбе Сержа будет принято позже, сообщает корреспондент «СС» Дмитрий ЕВСЕЕВ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru