0
March 29, 2024 00:11:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый судейский скандал чемпионата - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Первый судейский скандал чемпионата

В чемпионате России по футболу прошел всего один тур, однако уже нашелся клуб, недовольный судейством. Московский «Спартак» обратился в Российскую футбольную премьер-лигу с просьбой рассмотреть работу арбитра Владимира Петтая в матче против «Луча-Энергии».

В понедельник московский «Спартак» обратился в РФПЛ с просьбой с просьбой рассмотреть работу рефери Владимира Петтая из Петрозаводска в матче первого тура чемпионата России против «Луча-Энергии». «Спартак» считает, что гол, забитый Егором Титовым, был отменен незаслуженно, и это решение существенно повлияло на судьбу встречи», – говорится в официальном заявлении на официальном сайте клуба. Напомним, что в том матче Петтай отменил сразу два гола «Спартака», и Титов забивал в первом из этих двух случаев.

Тем временем Российский футбольный союз опубликовал заявление, в котором говорится, что РФС будет жестко наказывать клубы за проявления расизма игроками или болельщиками команды.

«ФИФА требует за факты проявления расизма снимать с команды шесть очков. Все наши клубы предупреждены, и я не исключаю, что такие меры мы будем принимать», – сказал в пятницу журналистам президент РФС Виталий Мутко.

Как сообщает официальный сайт РФС, в качестве примера он привел случай во время матча на Кубок России между «Москвой» и столичным «Торпедо», когда с трибун в адрес чернокожих игроков звучали оскорбительные выкрики. «Даже освистывание игроков только за цвет кожи - это чистый расизм», – отметил Мутко.

Между тем в понедельник игроки московского «Локомотива», которым предстоит в среду матч на Кубок России против столичного «Спартака», провели тренировку. Словацкий защитник Марьян Хад, вернувшийся 16 марта из Словакии, где он лечился у врача сборной страны, пока занимается лишь беговыми упражнениями. По особой программе тренировался и Дмитрий Сенников, который из-за проблем со спиной планирует своё полное восстановление к третьему туру чемпионата России.

Помимо этого приболел Марат Измайлов, Владимира Маминова продолжает беспокоить травма колена, не сможет помочь партнерам и Дмитрий Круглов.

Нападающий московского «Торпедо» Александр Данишевский приступил к тренировкам в общей группе, пока по упрощенной программе. Он получил повреждение в матче против «Томи».

Продолжают готовиться к новому сезону команды первого дивизиона Грозненский «Терек» провел контрольной игрой против владикавказского «Автодора». Подопечные Александра Тарханова победили 1:0, а победный гол забил Будун Будунов

До конца заявочной кампании «Терек» внесет в список бразильцев Алекса (полузащитник) и Жозимара (нападающий), которые тренируются с командой с начала года. Их трансферные сертификаты с Бразилии дошли до РФС. Во вторник отношения с грозненским клубом оформит полузащитник Евгений Иванов («Агрокомплект», Рязань).

Также прибыл на просмотр защитник пермского «Амкара» Дмитрий Пятибратов. Останется ли он в команде решится в течение недели.

Футбольный клуб «Орел», находящийся на сборе в Турции пополнил свой состав вратарем Евдохиным из «Ротора», а также двумя футболистами «КамАЗа» - полузащитником Пановым и нападающим Дорошенко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru