0
April 25, 2024 20:09:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шахтер» атаковал, «Рома» забивала - Face 2 Face Betting
September 13 2006

«Шахтер» атаковал, «Рома» забивала

Группа D


РОМА - ШАХТЕР - 4:0 (0:0)


Голы: Таддеи, 67 (1:0). Тотти, 76 (2:0). Де Росси, 79 (3:0). Писарро, 89 (4:0).

«Рома» (Рим): Дони, Пануччи, Феррари, Киву, Тонетто, Де Росси, Аквилани (Писарро, 62), Таддеи, Перротта, Мансини (Кассетти, 87), Тотти (Монтелла, 80).

«Шахтер» (Донецк): Шутков, Срна, Гюбшман, Левандовски, Рац, Матузалем (Гай, 72. Жадсон, 81), Тимощук, Дуляй, Марика, Элану, Брандау (Агахова, 63).

Наказания: Марика, 14. Тимощук, 29. Аквилани, 30. Гюбшман, 84 (предупреждения).

Судья: Рейнбольд (Франция).

12 сентября. Рим. Стадион «Олимпико». 30 000 зрителей.

Лучшая команда Украины по итогам прошлого сезона неудачно стартовала в основном турнире Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе в Риме, потерпев сокрушительное поражение от «Ромы». Это поражение тем более обидно, что на протяжении примерно часа игры «Шахтер» выглядел как минимум не хуже римлян - подолгу владел мячом, играл азартно и инициативно, смело атаковал и несколько раз был близок к цели. Однако в футболе, как это уже бывало сотни, тысячи раз, выигрывает не тот, кто владеет инициативой и больше атакует, а тот, кто забивает голы.

«Шахтер» очень уверенно начал встречу. Чувствовалось, что его главный тренер Мирча Луческу хорошо знает итальянский футбол, где он в разное время возглавлял «Интер», «Реджину», «Пизу» и «Брешиа». Во всяком случае, римляне, ведомые своим капитаном Тотти, неразрешимых задач перед донецкими футболистами долгое время так и не ставили. До перерыва «Рома» создала фактически только один опасный момент, когда Тотти продольным пасом вывел на ударную позицию своего партнера по сборной Италии Перротту, но тот пробил чуть выше перекладины.

А вот у «Шахтера» за весь первый тайм и треть второго было как минимум четыре голевые возможности - и все с участием Брандау или Марики. На 15-й минуте, к примеру, бразилец промахнулся по воротам, находясь с глазу на глаз с голкипером «Ромы» прямо по центру примерно в 10 метрах от цели! А сразу после перерыва немного не хватило точности удару Марики, который, стартовав от правого угла поля, обыграл трех защитников хозяев и «выстрелил» без подготовки.

Увы, с 67-й по 79-ю минуту горняки дорого заплатили за расточительность в атаках. В этот отрезок времени римляне забили три безответных гола, окончательно и бесповоротно решив судьбу поединка. Причем голы эти были на любой вкус. Сначала Таддеи с острого угла поразил ближний угол ворот Шуткова после навесной передачи Тонетто слева (за долю секунды до этого очень кстати промахнулся по мячу Тотти). Затем уже сам Тотти после углового технично по дуге пробил в левую «девятку». А вскоре после этого Де Росси головой вонзил мяч в сетку после передачи справа.

Но и на этом «Рома» не успокоилась, успев и в четвертый раз взять ворота деморализованного «Шахтера». Победную точку в матче могучим ударом с 27 метров поставил вышедший на замену новичок римлян чилиец Писарро, который под конец трансферного периода переехал в «Рому» из миланского «Интера».

Так что, как ни крути, первый блин вышел у команды Луческу комом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru