0
Владимир Федотов: «Нам не хватило опыта и мастерства» - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Владимир Федотов: «Нам не хватило опыта и мастерства»

Стартовый поединок московского «Спартака» в Лиге чемпионов принес сплошное разочарование многочисленным поклонникам этого клуба. Главной причиной сокрушительного поражения «красно-белых» главный тренер «Спартака» Владимир Федотов назвал нехватку опыта и мастерства своих игроков.

После этой неудачи главный тренер «Спартака» Владимир Федотов был разочарован результатом, а также действиями в обороне во втором тайме. Причем выразился он довольно жестко.

«Для выступления в Лиге чемпионов необходим опыт и мастерство – у нас не было ни того, ни другого, - заявил главный тренер красно-белых. - У «Баварии» было шесть моментов – они забили четыре мяча, у нас четыре – мы ни одного. У нас 14 игроков из различных сборных. Однако, этого не достаточно в игре против «Баварии».

Несмотря на убедительную победу главный тренер «Баварии» Феликс Магат все же нашел добрые слова в адрес «Спартака».

«В первом тайме «Спартак» был настроен агрессивно, – заявил он. – Нам было очень сложно. Но во втором тайме эта решительность куда-то пропала, и мы смогли заиграть. Поэтому и забили четыре мяча. Но я восхищен этой победой».

«Ход матча во многом предопределил первый гол. Он и определил исход поединка, - сказал Магат. - Скажу, что 4:0 - просто превосходный результат. Нам пока не хватает игровой практики. Сегодня меня порадовали действия нападающих, да и вообще атакующая схема игры себя полностью оправдала».

Председатель правления «Баварии» - известный в прошлом футболист Карлхайнц Руммениге заметил, что пока немецкий клуб еще далек от своей лучшей игры.

«В начале матча у нас возникали проблемы с игрой, но во многом это стало следствием игры «Спартака», - сказал он. - В нынешнем сезоне у нас есть проблемы с действиями в первом тайме. После перерыва команда действует куда лучше. Отмечу ван Боммеля, который был одним из лучших на поле».

Сам же ван Боммель после игры заметил, что судьбу матча решил первый гол. «Первый тайм получился неудачным, - сказал голландский полузащитник. - Однако после перерыва мы заиграли лучше. Многое решил первый мяч».

Автор третьего мяча в ворота «Спартака» - игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер был краток.

«Главное, что мы взяли три очка, - сказал он. - Рад, что забил гол».

Парагвайский форвард Роке Санта Крус признал, что несмотря на счет матч выдался непростым. «Как и ожидалось, матч не стал для нас легкой прогулкой, - сказал он. - Но мы упорно шли к цели и во втором тайме смогли забить. Сегодня в одном из эпизодов я плучил болезненный удар по ноге, но вроде бы обошлось без серьезной травмы».