0
April 26, 2024 11:32:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Талалаев уверен, что «Спартак» проиграл из-за своей психологии - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Талалаев уверен, что «Спартак» проиграл из-за своей психологии

Старший тренер юношеской сборной России по футболу (игроки 1990 г.р.) Андрей Талалаев считает, что беды славянских команд, в том числе и «Спартака», в психологии игроков.

ТАЛАЛАЕВ: Провалы в игре «Спартака» были, особенно на левом фланге. Именно оттуда и «пришли» два гола, а также голевая передача на Швайнштайгера. Но также нужно говорить об активности линии полузащиты. Во втором тайме сбавили обороты полузащитники «Спартака» - и Ковач, и Моцарт. Отсюда и опасность у ворот российской команды. Кого-то одного из защитников обвинять во всем не надо. Да, позиционно ошибались, не подстраховывали друг друга. Может быть, что-то произошло в перерыве. Потому что во втором тайме «Спартак» предстал совершенно другим, равно как и «Бавария».


- Вы согласны, что вратарь «Спартака» в равной степени с защитниками несет ответственность за поражение от «Баварии»?

ТАЛАЛАЕВ: Если говорить о Войцехе Ковалевски, то я считаю, что в России нет вратаря сильнее по игре на линии. А слабая его сторона – игра на выходах. Но со второго этажа «Спартак» сегодня не пропускал – все снизу. Поэтому винить Войцеха я бы не стал. Один из тренеров как-то сказал, что славянские команды умеют очень хорошо играть вчера или завтра. А на конкретный матч таким командам собраться очень сложно. Доказательством этого суждения служат результаты – крупные поражения «Спартака», болгарского «Левски» и украинского «Шахтера». Так что вопрос, скорее всего, не в уровне игры, не в уровне готовности, а в психологии и ментальности наших команд, футболистов. И в отношении к своим профессиональным обязанностям.

- Что скажете про победу «Спортинга» над «Интером»?

ТАЛАЛАЕВ: Победа «Спортинга» не на руку «Спартаку». Ведь добавляется еще один соперник. «Интер» свои очки возьмет. Эти три очка португальцев – головная боль для «Спартака».

- «Интер» перед началом группового турнира называли фаворитом нашей группы.

ТАЛАЛАЕВ: «Интер» - действительно один из фаворитов группы, где выступает «Спартак». У итальянцев одна из самых интересных команд, одна из самых укомплектованных. То, что Адриану сидит на лавке, сложно себе представить. Когда состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, я думал, что у «Интера» особых проблем не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru