0
April 24, 2024 17:52:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Десять лет спустя - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Десять лет спустя

Завсегдатай Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» не попало в число участников прошлого сезона, зато в этом году вернулось в Европу и в рамках первого тура группы Е встретится со «Стяуа», которая снова появилась в Лиге спустя 10 лет.

Поворот на Бухарест


Начало кампании «Стяуа» вышло не совсем гладким. Во вторник, когда команда отправилась из Бухареста в Киев, на 20-й минуте полета обнаружилась трещина в иллюминаторе, и самолет пришлось развернуть. В столице Румынии неисправность была устранена, и тот же самый самолет со второй попытки благополучно доставил чемпионов Европы 1986 года на Украину.

Потери «Динамо»


Подготовку «Динамо» к матчу тоже нельзя назвать идеальной: тренер Анатолию Демьяненко столкнулся с отсутствием ряда ключевых футболистов. В лазарете к давно не работающему в общей группе Артему Милевскому и получившему травму в игре за сборную Бадру Эль-Каддури присоединились Руслан Ротань и Марис Верпаковскис. Горан Саблич дисквалифицирован.

«Удачно стартануть!«


Но даже в таких условиях Демьяненко сохранил настрой философа. «Да, у нас много травмированных, но что мы можем поделать? - вопрошал он на пресс-конференции. - Надо побеждать качеством, а не количеством. Самое главное - удачно стартануть! И, конечно, показать ту игру, которую мы умеем показывать». Наставник четко представляет себе силу соперника: «Очень хорошая команда! Не зря она выступала в полуфинале Кубка УЕФА. Но с ней можно играть и ее можно обыгрывать. Надо не смотреть на соперника, не подстраиваться под его игру, а показывать свой футбол».

«Только победа!«


У румын травмы колена получили капитан Мирел Рэдой и Виктораш Якоб, но тренер Аурелиан Козмин Олэрою все равно с нетерпением ждет момента, когда его команда вернется в элиту европейского футбола. «Прошло десять лет с тех пор, как мы в последний раз выступали в Лиге чемпионов. Это большой срок, поэтому и мы сами, и наши болельщики заждались этого момента», - говорит он. Олэрою надеется, что опыт прошлого сезона поможет «Стяуа»: «Мы многому научились, дойдя до полуфинала Кубка УЕФА. Думаю, мы готовы на достойном уровне выступать в Лиге чемпионов. Мы приехали в Киев, чтобы играть в наш фирменный футбол: только на победу и никогда на ничью».

Самый важный матч в карьере


Банел Николицэ, один из героев кампании «Стяуа» в Кубке УЕФА, довольно метко выражает значение игры для всей команды чемпионов Румынии: «Самый важный матч в моей карьере. В нашей команде только один человек раньше выступал в Лиге чемпионов, так что это очень большая игра для всех нас».

Ориентировочные составы

«Динамо»: Александр Шовковский; Марьян Маркович, Родриго, Родолфо, Андрей Несмачный; Олег Гусев, Айила Юссуф, Карлос Корреа, Сергей Ребров; Диого Ринкон, Максим Шацких.

«Стяуа»: Карлуш Алберту Фернандеш; Стелиан Станчу/Рахамин Сабан, Дорин Гоян, Сорин Гионя, Михай Несу; Банел Николицэ, Сорин Параскив, Флорин Ловин, Василикэ Кристоча; Сириль Теро/Валентин Бадя, Николае Дикэ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru