0
April 20, 2024 11:28:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев провокаций не боится - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Курбан Бердыев провокаций не боится

Перед игрой с «Пармой» тренер «Рубина» Курбан Бердыев просмотрел несколько матчей итальянской команду. У соперника Бердыеву очень понравилось движение, и он будет рад, если в четверг ворота «Рубина» останутся в неприкосновенности.

В среду утром главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев дал первую за все время участия казанцев в Кубке УЕФА предматчевую пресс-конференцию. Вообще-то Бердыев был готов к общению с журналистами и перед матчами с БАТЭ в предыдущем раунде, но тогда белорусы отказались.

Пока вокруг главной арены центрального стадиона Казани солдатики красили бордюры, рабочие доделывали последние фрагменты верхней части фасада арены, в общем, кругом пыль столбом, наставник «Рубина» после небольшой паузы - не в 10:45 как было запланировано, а в 11:05, за что не забыл принести свои извинения, рассказал массу любопытных вещей. Судите сами.

«Я дважды просматривал «Парму» в деле. Неделю назад в качестве частного лица я посетил товарищеский матч «Парма» - «Пьяченца», жарища, три часа дня, наш соперник выставил не основной состав. В своих сборных были заняты босниец Муслимович и белорус Кутузов. Тем не менее, игра оставила приятное впечатление. В минувшее воскресение я уже в качестве официального лица посетил первую игру «Пармы» в чемпионате Италии в гостях с «Торино».

Так вот, по сравнению с матчем «Милан» - «Лацио», на котором я был несколькими часами ранее, игра «Пармы» была такого же высокого качества, присущего всему итальянскому футболу. Не могу не отметить хорошее движение «Пармы».

Те восемь новичков, появившиеся в команде в межсезонье, а это в массе своей молодые игроки, точно не испортили общую картину, а на мой взгляд, даже усилили игру команды - это квалифицированные, амбициозные футболисты.

Ключевыми игроками «Пармы» я бы назвал полузащитников Морфео и Грелу, хорватского нападающего Будана. Откровенно говоря, я не увидел слабых мест в игре нашего соперника - «Парма» даже с уходом опытных и сильных исполнителей остается очень квалифицированной командой с сильной молодежью. Но это не значит, что мы собираемся уступать...


– Какое настроение в вашей команде перед завтрашней встречей?

– Ребята очень ждут этой игры, это будет чрезвычайно интересное противоборство.

– Букмекеры ставят на «Рубин»...

– Меня это не интересует.

– Сравните ту «Парму», что играла с ЦСКА полтора года назад и нынешнюю?

– Не сказал бы, что итальянцы стали слабее, и никак не соглашусь с теми, кто утверждает, что «Парма» в этом сезоне будет бороться за выживание в чемпионате Италии, как и «Торино». Если эти команды считать аутсайдерами, то кто тогда реально будет бороться за выживание в их первенстве?

– Вы уже определились с составом на матч?

– Да, разве что две-три позиции еще не до конца ясны. Точно не будет играть из-за травмы Васильев, под вопросом участие в игре травмированного в недавнем кубковом матче с «Зенитом-2» Синева. Возможно, поставим на игру Ким Дон Хюна, хотя он еще не набрал оптимальных физических кондиций. В воротах точно не будет играть Харчик, остается либо Колинько, либо Ревишвили.

– Вы не боитесь, что голкипер «Пармы» Буччи повторит свой фокус с симуляцией, как в московском матче с ЦСКА?

– А вы уверены в самом факте симуляции Буччи? Дело в том, что мой хороший товарищ, которому я полностью доверяю, сопровождал Буччи на автомобиле при эвакуации с московского стадиона. Так вот, он рассказывает, что голкиперу «Пармы» было так плохо, что он, простите за подробности, облевал весь салон...

– Какой результат для «Рубина» в завтрашнем матче вы посчитаете благоприятным?

– Когда наши ворота останутся в неприкосновенности.


«Парма» прилетела в Казань сегодня в 16:30 чартерным рейсом.

Два десятка итальянских журналистов разместились в пятизвездном «Мираже» через дорогу от стадиона.

Сама команда поселилась в более новом отеле «Шаляпин». Вечером в среду руководство итальянского клуба дает пресс-конференцию, а в 20:00 «Парма» проверит на прочность казанский газон. Игра начнется 14 сентября в 17:30.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru