0
April 24, 2024 18:07:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Муслина ждёт второй Нальчик - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Муслина ждёт второй Нальчик

Московский «Локомотив» проведет первый матч первого этапа Кубка УЕФА, в котором на своем поле примет бельгийский «Зюльте-Варегем», который хорошо известен главному тренеру «Локо» Славолюбу Муслину.

Матч пройдет на стадионе «Локомотив» и начнется в 20.15. рассудит команды шотландский рефери Дуглас Макдональд.

Накануне стартового матча бронзовый призер последнего чемпионата страны лишился шотландского форварда Гарри О'Коннора, который получил повреждение в последнем матче чемпионата страны против «Спартака» из Нальчика. Хоть травма и не слишком серьезная, однако в четверг он все же не сможет помочь своим партнерам.

Больше, по словам главного тренера Славолюба Муслина, у «Локо» потерь нет.

«Больше травм у нас нет, - заявил Муслин на предматчевой пресс-конференции. - Так что сыграем сильнейшим составом».

По словам главного тренера «Локо» он прекрасно знает возможности «Зюльте-Варегема». «Как вы знаете, я еще в прошлом году работал в Бельгии, поэтому располагаю достаточной информацией о нашем ближайшем сопернике - «Зюльте-Варегем», - сказал он. - Я могу сравнить этот клуб с нальчикским «Спартаком». Клуб совсем недавно вошёл в элиту Бельгии, но уже успел себя зарекомендовать как крепкая, амбициозная команда, играющая очень дисциплинированно. Что касается моей команды, у нас нет проблем. Мы готовы решить поставленную задачу уже в первой встрече. Мы – явные фавориты этой пары, и нам не будет оправдания, если мы не выиграем. Хотя не стоит забывать, что это поединок из двух встреч»

По словам Муслина на данном этапе перед командой стоит задача пробиться в групповой турнир Кубка УЕФА.

«Я привык настраиваться на ближайшего соперника, - сказал он. - На сегодня это «Варегем». В пятницу начнём думать о «Спартаке». Ни в коем случае не стоит недооценивать нашего соперника. В тоже время те, кто плохо проявят себя в четверг, могут не рассчитывать на место в основном составе в матче со «Спартаком».

А вот у «Зюльте-Варегема» возникли кадровые проблемы. Этот клуб отправился в Москву без целой группы ведущих игроков. Различные травмы получили форвард Руссель, полузащитники Мирт, Д'Амерс и Нювенхайзе. Поэтому у главного тренера бельгийцев Франки Дюри будет изрядно болеть голова при определении стартового состава. Напомним, что «Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Также, стал известен город, в котором пройдет ответный матч этих команд. 28 сентября «Зюльте Варегем» примет «Локомотив» в Генте. Причина такого решения проста. Весьма скромный стадион в Варегеме не отвечает требованиям УЕФА.

Помимо «Локо» в четверг свои матчи проведут и еще три клуба из бывшего СССР.

Эстонская «Левадия» на своем поле примет грозный английский «Ньюкасл». Вряд ли клуб с Туманного Альбиона позволит себе осечку на такой ранней стадии турнира.

Непростой матч ждет украинский «Металлург» из Запорожья. Эта команда на выезде встретится с греческим «Панатинаикосом». Здесь у украинского клуба есть шансы на успех, но на своем поле греки всегда опасны.

Еще один клуб из Украины - одесский «Черноморец» на своем поле примет израильский «Хапоэль» из Тель-Авива, где как известно проживает немало выходцев из Одессы. Шансы команд на продолжение борьбы в Кубке УЕФА примерно одинаковые и потому одесситам необходимо дома сделать хороший задел.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru