0
March 29, 2024 15:10:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинку остался шаг до Бышовца - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Хиддинку остался шаг до Бышовца

В новом рейтинге ФИФА сборная России, главным тренером которой является голландский специалист Гус Хиддинк, опустилась на 39-е место. Хуже позиция была у нашей команды лишь при Анатолии Бышовце.

Приезд в Россию голландского специалиста Гуса Хиддинка многими, кому небезразлична судьба национальной сборной, воспринимался по-разному. Сторонников и противников иностранного тренера рассудит время, а пока судить об успехах отечественной сборной и футбола в частности можно по таким нетривиальным показателям, как, например, рейтинг ФИФА, который не всегда адекватно отражает положение дел в мире.

Вот неброский пример. Лидер рейтинга ФИФА – сборная Бразилии, которая на последнем мировом форуме не смогли дойти дальше четвертьфинальной стадии. А те же итальянцы, которые в финальном матче по пенальти обыграли французов, занимают всего лишь пятое место.

За отчетный месяц «скуадра адзурра» потеряла три позиции.

Зато Франция с четвертого места поднялась на второе и теперь опережает итальянцев.

Наибольшего прогресса в списке 20-и лучших сборных добилась команда Колумбии, которая совершила скачок на девять позиций. Стремительно прогрессирующая Украина в очередной раз побила собственный рекорд. По состоянию на сентябрь сборная Блохина занимает 13-е место - это лучший результат за всю историю существования жовто-блакитного футбола.

А вот российская команда во главе с Гусом Хиддинком пока порадовать не может своих болельщиков. На отчетный период сборная России занимает 39-е место. Хуже положение у отечественного футбола было только в декабре 1998 года, когда при Анатолии Бышовце нам была отведена 40-я позиция.

В тот период на смену Бышовцу пришел Олег Романцев.

За прошедший месяц наша сборная выиграла в товарищеском матче у Латвии (1:0) и сыграла вничью с хорватами (0:0). Тем не менее, россияне все равно потеряли 31 балл. Кстати, на строчку выше нынешней команды Хиддинка расположилась бывшая его сборная Австралия. Представители зеленого континента опережают сборную России на 25 очков.

Что касается наших соперников по группе, то следующий наш соперник, сборная Израиля, стоит выше российской команды. Израильтяне за последний месяц совершили мощный рывок, поднявшись на 15 позиций.

Хорваты, с которыми неделю назад играла команда Хиддинка, тоже выше нас. Они 24-е.

Фаворит и лидер нашей группы сборная Англии – четвертая команда планеты. С новым тренером Стивом Маклареном она поднялась на одну строчку.

Эстонцы, с которыми, как и с израильтянами, сборной России играть в октябре, опустились на 24 позиции, и теперь прибалты лишь 102-е. А вот македонцы, с которыми нам предстоит первый в этом отборочном цикле выездной матч, занимают 61-е позицию. Ну и наконец, аутсайдер нашей группы сборная Андорры расположилась на 160-й позиции.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru