0
March 29, 2024 11:35:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
“Родригес бежал в атаку, отсутствовала подстраховка...” - Face 2 Face Betting
September 13 2006

“Родригес бежал в атаку, отсутствовала подстраховка...”

Старт в главном европейском клубном турнире, конечно, не добавил болельщикам “Спартака” положительных эмоций. Нет, о крушении красно-белой каравеллы говорить преждевременно, но четыре торпеды от “Баварии” нанесли ей значительный урон. Будем надеяться, что пробоины, полученные в Германии, не пустят ко дну только начавших еврозаплыв рулевого Владимира Федотова и его команду...

О причинах разгромного поражения и о дальнейших перспективах “Спартака” мы попросили порассуждать бывшего тренера сборной России Бориса ИГНАТЬЕВА и известного музыканта Владимира ПРЕСНЯКОВА-старшего.

Игнатьев: “Результат — крайне неожиданный. Владимир Федотов определил, как будет играть команда: отдаст территорию и компактно расположится на своей половине поля, закрыв все зоны. И в первом тайме это удалось — спартаковцы не дали “Баварии” разбежаться. Уровень игровой подготовки у немецких игроков оставляет желать лучшего, да и “Спартак” действовал довольно слаженно и уверенно. Что произошло в перерыве, я не знаю. Красно-белые отошли от выбранной тактики, а на поле воцарилась анархия. Родригес, оголяя левый фланг обороны, бежал в атаку. Отсутствовала подстраховка партнеров. Этим очень хорошо сумел воспользоваться соперник, забив два гола. После этого пошел открытый футбол, в котором удачливее оказались хозяева, отправив в ворота Ковалевски еще два мяча. Не стоит посыпать голову пеплом — все еще впереди. И надеюсь, что в дальнейшем мы еще увидим настоящий “Спартак”...”

Пресняков: “Предполагал, что “Спартак” проиграет, но не с таким же счетом! Играли москвичи по принципу: сами не забьем, но и свои ворота постараемся сохранить на замке. Не вышло. Два первых гола, когда игроки “Баварии” выскакивали в штрафной словно черти из табакерки, решили исход матча. Считаю, что “Спартаку” сильно не повезло. 4:0 — это перебор. Но ничего страшного не случилось — крупно проиграть может и “Барселона”. Прежний “Спартак” это только раззадорило бы, а нынешний... Хотя, думаю, Федотов найдет слова, чтобы вернуть игрокам уверенность в себе!”
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru