0
March 29, 2024 09:18:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Умер руководитель Научно-исследовательского центра Динамо К - Face 2 Face Betting
September 13 2006

Умер руководитель Научно-исследовательского центра Динамо К

В ФК «Динамо» (Киев) с глубокой болью в сердце восприняли весть о кончине на 72-м году руководителя клубного Научно-исследовательского центра Анатолия Михайловича Зеленцова, сообщила пресс-служба киевлян.

Почти сорок лет своей жизни Анатолий Зеленцов посвятил «научному футболу», создав оригинальную систему точного расчета тренировочного процесса, математическое моделирование нагрузок. Главными единомышленниками Анатолия Михайловича были в своё время начинающие тренеры Валерий Лобановский и Олег Базилевич. С этой знаменитой тройкой ассоциируются славные победы «Динамо» в 70-х годах, развитие успехов в 80-х.

До последнего дня жизни Анатолий Зеленцов не останавливался в развитии, давая уже обновленному тренерскому штабу «Динамо» и сборной Украины новейшие научные наработки в области повышения интенсивности тренировочных занятий, моделей игры в футбол и много другого.

Двери научной лаборатории «Динамо», в футбольной среде именуемой «Центром Зеленцова», были открыты для всех. За консультациями приезжали тренеры многих клубов Украины и стран бывшего СССР, сам Анатолий Михайлович всегда был желанным гостем в университетах и спортивных центрах многих стран мира. Зеленцов любил повторять: «Научные открытия и передовые наработки нашего центра не должны замыкаться в четырех стенах, с ними должны иметь возможность ознакомиться тренеры и специалисты со всего мира. От этого выиграет, в первую очередь, футбол».

Кандидат педагогических наук, доцент, автор книг:

«Моделирование тренировки в футболе», соавторство с В.Лобановским.

«Опыт программирования подготовки футболистов команды «Динамо» Киев. Программирование подготовки футбольных команд мастеров», соавторство с В.Лобановским.

«Тактика и стратегия в футболе», соавторство с В.Лобановским, В.Ткачуком, А.Кондратьевым.

«Уроки футбола», соавторство с В.Лобановским, В.Коуэрвером, В.Ткачуком.

Руководство, тренеры, игроки, сотрудники ФК «Динамо» глубоко скорбят по поводу тяжелой утраты и выражают свои искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Анатолием Зеленцовым состоится 14 сентября в 14.00 у дома №9 по улице Трехсвятительской. Похоронят Анатолия Михайловича на Лукьяновском кладбище города Киева.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru