0
April 25, 2024 12:02:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: Кан падал наугад! - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Владимир Быстров: Кан падал наугад!

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ПЕРВЫЙ ТУР

«Только отрицательные эмоции! Настроения нет!» – Егор Титов, по его собственному признанию, едва сдерживался, чтобы не наговорить лишнего о мюнхенских гастролях «Спартака». Капитан красно-белых особенно сильно переживает, что часть болельщиков под впечатлением от мюнхенского разгрома откажется теперь от похода на субботнее дерби с «Локомотивом».

– Мне жалко наших болельщиков. Они совершили длинный путь, а что взамен получили? На матч с «Локо» наших болельщиков придет меньше, чем могло быть, – предположил Егор, выйдя из раздевалки.


– Можно ли говорить, что счет 0:4 не по игре?

– Пожалуй, да. У нас были отличные моменты еще в первом тайме, но ведь ни одного не использовали. В отличие от хозяев у «Спартака» что-то дельное получалось. Те ни одного момента не могли создать.

– И тут начался второй…

– Многие подумали, что матч по большому футболу завершен, и теперь можно перейти к футболу пляжному. Вскоре на поле открылась дорога с односторонним движением от Мюнхена до Москвы. Можно привести другое сравнение: мы встали, а «Мерседес», то есть «Бавария», умчался вдаль. В концовке ничего не оставалось, кроме как поиграть в свое удовольствие. Перекладина Павлюченко и супермомент Быстрова – результат раскрепощенности.

– Говорили ли о недопустимости пляжного футбола в раздевалке?

– Такой разговор еще состоится. Но основной вывод уже сделан – без нападения играть нельзя. Не подумайте, что это укор в адрес кого-либо, это факт. Одному Павлюченко было сложно справиться с Лусио, ван Бюйтеном и Саньолем, одними из лучших защитников Европы. Да и мастерства, чего греха таить, нам тоже не хватило.

– Признайтесь, до какой минуты «Спартак» выдерживает физически?

– В целом судить не берусь. А о себе так скажу: игрой доволен, поводов для упреков не нахожу. Учитывая, что из-за травмы пропустил целый месяц, чувствую себя неплохо.

– Насколько велика вина защитников в крупном поражении?

– Не хотел бы проходиться по персоналиям. У нас в команде нет Лэмпарда с Джеррардом, но все игроки квалифицированные. Что касается «Баварии», то она традиционно прибавляет от начала к концу.

– Парадоксальный вопрос, но все же: какие плюсы вы извлекли из этого матча?

– (Изумленно.) Плюсы?! Хотя постойте. Это опыт, пусть и горький, для ребят, которые не имеют опыта Лиги чемпионов. Для того же Шишкина. Это наше будущее.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ПЕРВЫЙ ТУР

К журналистам Быстров вышел первым. По всему было видно, что полузащитник душ принимал наспех – к лицу прилепилась травинка…

– Почему проиграли? – переспрашивает Быстров. – Все к одному сошлось. Плохо сыграли в обороне. Создав моменты впереди, не забили верные голы. Дебют второго тайма провалили. Нельзя было так играть.

– На вашем пути встречались команды сильнее «Баварии»?

– Да, встречались. Не стоит так идеализировать «Баварию». Она не показала ничего выдающегося, чтобы мы проиграли так крупно. Но именно так и произошло. Сами виноваты.

– Объясните, как Кан умудрился парировать ваш удар в упор в самой концовке игры?

– Среагировать на этот удар было практически невозможно. Кан падал наугад, и ему крупно повезло.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru