0
April 19, 2024 01:36:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Штранцль обещает исправиться - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Штранцль обещает исправиться

Австрийский защитник намерен улучшить взаимодействие с Жедером

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ПЕРВЫЙ ТУР

В просторной светлой микст-зоне «Альянс-Арены» два «переговорных коридора»: вдоль одной из стен для футболистов «Баварии», вдоль другой – для команды гостей. Естественно, немецкие журналисты группируются там, где должны пойти к своим машинам мюнхенцы, а российские коллеги, занятые вопросом: «Согласится ли кто-нибудь из спартаковцев общаться с прессой или все привычно после такого-то поражения проскочат мимо», – сосредотачиваются с другой стороны.

ХЕНЕСС: «СПАРТАК» ЗАСТАВИЛ ПОТРУДИТЬСЯ

Появившийся из-за заветных дверей первым генеральный менеджер «Баварии» Ули Хёнесс мигом оценивает обстановку и устремляется на выход... через спартаковский «коридор».

– Счет 4:0, о чем тут говорить, – бросает он на ходу попытавшимся догнать его немецким журналистам. То же самое начинает говорить и мне, когда ловлю его у самых дверей. Но прерывает себя на полуслове:

– А, помню, вы из России. Ну для русской прессы пару слов можно.

– Как вы объясните итог сегодняшнего матча – «Спартак» был очень слаб или «Бавария» была так сильна?

– Ну что вы, о какой слабости «Спартака» можно говорить? Москвичи заставили нас потрудиться. «Спартак» играл в защитный футбол, и делал это очень неплохо. Только когда мы забили второй гол, они открылись. Но и во втором тайме у москвичей было много моментов. Но им не повезло в завершении атак, да и Олли Кан стоял блестяще.

ШВАЙНШТАЙГЕР: ЗАБЬЮ И В МОСКВЕ

Проторенной клубным боссом дорожкой охотно – и успешно – пользуются и некоторые мюнхенские игроки. Но попытавшегося скрыться следом за Хёнессом автора одного из голов Бастиана Швайнштайгера тормознуть удается.


– Обсуждая итоги жеребьевки, вы говорили, что «Спартак» должны проходить легко. Выходит, вы были правы, говоря о слабости соперника?

– Ну, в первом тайме соперник все же задал нам жару. Но мы же – «Бавария», мы еще сильнее.

– Это Магат накачал вас в перерыве так, что вы сразу помчались в атаку?

– Что говорил тренер в раздевалке, я вам все равно не скажу. А вперед пошли бы в любом случае: мы же – хозяева поля, а счет был ничейным.

– Вы и в первом тайме несколько раз пытались пробить издалека – надеялись во втором забить?

– Ну так же не бывает, чтобы каждый удар превращался в гол! Действительно, бил несколько раз неудачно... Ничего, может, в виде компенсации еще раз в Москве забью!

ШТРАНЦЛЬ: Я ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ

Одним из главных виновников поражения почти единодушно был признан Мартин Штранцль. После игры и немецкие, и российские журналисты долго по-немецки и по-английски допрашивали Мартина.


– Первый гол был забит после того, как вы поскользнулись. В чем причина – качество поля не то, шипы на ваших бутсах были подобраны неправильно…

– Просто мой соперник проходил на скорости, развернулся, а я именно поскользнулся. Такого не должно случаться – но произошло. Потом я пытался достать мяч, но, к сожалению, не смог. А другой наш защитник находился слишком далеко.

– Но и второй мяч стал следствием грубых ошибок центральных защитников.

– Да, это так. Это были ошибки позиционные. Было слишком большое расстояние от защитника до атакующего с мячом соперника.

– Связано ли это с тем, что вместе с Жедером вы играете всего ничего?

– Мы вышли вместе на поле всего второй раз, и пока еще не сыгрались. Но мы над этим работаем. Позиционные проблемы в обороне вскоре решим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru