0
April 25, 2024 16:20:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вопросов к Федотову было немного… - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Вопросов к Федотову было немного…

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ПЕРВЫЙ ТУР

Владимир Федотов пришел на пресс-конференцию первым – и с видом человека, приготовившегося принимать соболезнования. Но соболезновать было особенно некому – в огромном конференц-зале пресс-центра «Альянс-Арены» собралось едва ли больше десятка журналистов. Они и выслушали оценку тренером «Спартака» итогов матча.

— Мы надеялись, что большое количество футболистов, играющих за разные национальные сборные, – а таких у нас 14 человек – компенсируют наше четырехлетнее отсутствие в Лиге чемпионов, говорит Федотов. — Но игра, особенно реализация моментов… У «Баварии» шесть моментов – четыре гола, у нас – пять моментов, и ни одного гола. Именно это соотношение как раз и показывает, что нам не хватает опыта и мастерства для выступления в Лиге чемпионов. И именно это сегодня объясняет все.

На этом комментарий Федотова и закончился. Вопросов тренеру «Спартака» тоже было немного.

— Что для вас важнее – чемпионат России или Лига чемпионов?

— Для нас очень важен чемпионат России. Но Лига – это турнир более высокого уровня. Но, повторю, опыта и мастерства нам сегодня не хватило.

— Как вы думаете, почему у вашей команды было два абсолютно разных тайма?

— Вот в чем и заключается мастерство – уметь легко переломать игру, как это сделала «Бавария» во втором тайме.

— Вам не кажется, что пара защитников Штранцль – Жедер уже в игре с ЦСКА выглядела неубедительно? Почему вы не внесли изменения в состав?

— Да, в матче с армейцами Штранцль сыграл не лучшим образом, однако он – один из лучших защитников чемпионата России по сезону в целом. Да и нельзя сказать, что сегодня Штранцль один провалил игру – плохо сыграл и Жедер, и вообще весь левый фланг обороны провалился. Одного защитника нельзя обвинять в пропущенных голах – в этом всегда виновата вся защита.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru