0
March 28, 2024 19:28:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев: Не пропустим – значит буду доволен - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Курбан Бердыев: Не пропустим – значит буду доволен

КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Курбан Бердыев считает, что в предстоящей игре с «Пармой» для казанского клуба важнее всего оставить свои ворота в неприкосновенности. Об этом он заявил вчера на предматчевой пресс-конференции.

— Курбан Бекиевич, вы побывали на матче чемпионата Италии «Парма» — «Торино». Что узнали о сопернике?

— Несмотря на то, что игра завершилась вничью – 1:1, могу сказать, что наш соперник продемонстрировал хорошее движение. В отличие, кстати, от контрольной встречи с «Виченцей», которую я также посетил (она завершилась со счетом 2:2. – Прим. ред.). Но это легко объяснить: та игра начиналась в три часа дня, и было очень жарко.

«Парма» – типично итальянская команда неплохого уровня. Восемь новичков, которых приобрел клуб, усилили состав. Большинство из них – молодежь, но это вовсе не значит, что эти футболисты останутся на скамейке запасных. Если вы увидите в заявке ребят 1987–1988 годов рождения, не принимайте их за резервистов. Это – серьезные мастера.

— Можете назвать их имена?

— Да. Например, Морфео, Будан, Грелла. У «Пармы» практически нет слабых мест. Я также видел матч «Милан» – «Лацио», так что, поверьте, мне есть, с чем сравнивать. Думаю, нам предстоит интересная игра с сильным соперником, но это не значит, что мы собираемся уступать.

— Какое настроение преобладает в «Рубине»?

— Ребята ждут игру с большим интересом.

— Вы в курсе, что, по мнению букмекеров, «Рубин» в предстоящем матче — фаворит?

— Нет, я этим не интересуюсь.

— Тренер «Пармы» Стефано Пьоли сказал, что его команде в нынешнем сезоне предстоит борьба за выживание в серии А…

— Я так не думаю. По первой игре я бы не сказал, что «Парма» будет бороться за выживание. Если уж столь сильным коллективам предстоит борьба за выживание (удивляется)…

— Вы уже определились со стартовым составом «Рубина»?

— Под вопросом две-три позиции, одна из них в центре защиты, поскольку неизвестно, сможет ли сыграть Синев.

— Новичок «Рубина» Ким будет в заявке?

— Скорее всего, да. Хотя по своему функциональному состоянию на сегодняшний день он не готов.

— Будете ли вы обращать внимание подопечных на то, что итальянцы не только хорошие футболисты, но и великолепные актеры – взять хотя бы случаи с Матерацци и Буччи…

(Вратарь «Пармы» Лука Буччи в московском матче Кубка УЕФА-2004/05 с ЦСКА был госпитализирован прямо с поля – в него болельщики бросили файер. Но УЕФА отклонила требование итальянского клуба провести переигровку, поскольку представленные «Пармой» медицинские справки признали поддельными. – Прим. ред.)

— А вы уверены, что Буччи симулировал?

— Абсолютно.

— Так вот что я вам скажу: пока Буччи везли в больницу, его всего вывернуло, поскольку он находился в шоковом состоянии. Поэтому-то и попросил замену. Мне об этом рассказал человек, сопровождавший его в больницу.

— Какой результат в первом матче вас устроит?

— Буду доволен, если мы не пропустим.


P.S. «Парма» прибыла в столицу Татарстана вчера во второй половине дня. Итальянцы остановились в отеле «Шаляпин Пэлэс», а в 19.30 провели тренировку на поле Центрального стадиона.

КСТАТИ

В Казани уже больше недели длится продажа билетов на матч. Их цена от 70 до 400 рублей (на матчи «Ак Барса» билеты дороже – от 150 до 500 рублей). Ажиотажа не наблюдается: билеты в кассах можно приобрести на любую трибуну.

СЕГОДНЯ. КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ

РУБИН (РОССИЯ) – Парма (Италия)
Судья А.Бриакос (Греция).
Казань. Стадион «Центральный». 17.30 (мск).
Трансляция: «Спорт» (17.25, прямой эфир).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru