0
April 26, 2024 01:27:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денег не соберешь, но на Россию поработаешь - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Денег не соберешь, но на Россию поработаешь

ЛОКОМОТИВ М - ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ

Сегодня. Москва. Стадион «Локомотив». 20.15.
Судьи: МАКДОНАЛД. Сорби, Мерфи (все - Шотландия).

У сегодняшнего матча на стадионе «Локомотив» не самая громкая вывеска, если ее сравнивать с вояжами «Спартака» и ЦСКА в Мюнхен и Порту. Но надо же с чего-то начинать! В конце концов, никто, кроме самих железнодорожников, не виноват в том, что команде предстоит сыграть с бельгийским аутсайдером, а не с лидерами ведущих чемпионатов. Не случись прошлогоднего провала на финише, когда «Локомотив» с первого места скатился на третье, москвичи выходили бы сейчас на поле под звуки гимна Лиги чемпионов.

Впрочем, даже в самой большой бочке дегтя при желании всегда можно отыскать ложку меда. Кубок УЕФА, конечно, не приносит участникам такой славы и таких барышей, как Лига, зато в этом турнире проще добраться до вершины, попутно собрав богатый урожай рейтинговых очков для России.

Кубок УЕФА можно рассматривать и как испытательный полигон перед полетом на другую планету (Лига чемпионов, будем откровенны, представляется нам пока именно в таком качестве). Кто-то из болельщиков «Локо» наверняка скажет: зачем заново чему-то учиться команде, которая обыгрывала «Интер», «Монако», «Галатасарай» и отбирала очки у «Реала» на «Сантьяго Бернабеу»?!

Эти люди забывают, что того «Локомотива» уже нет. Перед нынешним сезоном красно-зеленую форму примерили 13 (!) новичков, еще двое пришли летом. Я уже не говорю о революционных переменах на тренерском мостике.

С такими исходными данными соваться в Лигу рискованно. Там ошибок не прощают, в чем мы лишний раз убедились во время просмотра матча «Бавария» - «Спартак». В другом еврокубке классную, но еще сырую команду так жестоко не побьют. В общем, не вижу ничего плохого для «Локомотива» в том, что сегодня он встретится не с «Челси» или «Миланом», а с полупрофессиональным «Зюлте-Варегемом». Для казны московского клуба последний вариант, естественно, не самый лучший. Но ведь есть вещи поважнее денег. В футболе это прежде всего уверенность в своих силах, а она приходит только с победами. Не важно, над кем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru