0
Досрочное прощание Киева с Лигой - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Досрочное прощание Киева с Лигой

Киевское «Динамо» проиграло в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов румынскому «Стяуа». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу бухарестского клуба. В другом матче в этой группе «Лион» победил «Реал» со счетом 2:0.

Первый матч киевского «Динамо» в Лиге чемпионов болельщики ожидали насторожено. В свете разгрома, который потерпел донецкий «Шахтер» в Риме даже на первый взгляд не слишком «звездный» бухарестский «Стяуа» выглядел в стартовой встрече серьезным соперником. И как оказалось, румынская команда сумела доказать, что на сегодняшний день она на голову выше «Динамо».

Игра началась для хозяев поля обескураживающе. Уже на первых минутах гости дважды получили право на угловой, и вторая подача от флажка завершилась голом футболиста по имени Гионея. Он легко переправил мяч в ворота Шовковского при полном попустительстве защитников киевского клуба. Что удивительно, после гола футболисты «Стяуа» не сбавили обороты и еще дважды могли огорчить голкипера «Динамо». Но Нешу и Бадя, которого вывели один на один с вратарем, забить не сумели.

И все же пропустив мяч в собственные ворота «Динамо» активизировалось до невозможности. Защитники «Стяуа» едва справлялись с накатывавшими атаками хозяев, но спустя четверть часа после начала матча и их усилия оказались безуспешными. Ребров отлично сыграл в стенку с Ринконом и, ворвавшись в штрафную «Стяуа», четко пробил под перекладину. Этот гол стал для Реброва первым с марта 2000 года в Лиге чемпионов и 20-м в турнире.

Но равный счет на табло продлился недолго. Вскоре румынский клуб снова вышел вперед. После оперативного прострела с фланга Бадя грамотно подставил голову, после чего мяч от штанги влетел в ворота Шовковского. Анатолий Демьяненко не успел внести никаких корректив в тактику своей команды, как счет стал уже 3:1 В пользу «Стяуа».

Лидер румынского клуба технично перебросил со штрафного «стенку» и поразил левый верхний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:3.

Во второй половине встречи хозяева имели заметное преимущество. Но раз за разом их острейшие выпады не достигали цели. Главным образом это было связано с импотентной игрой узбекского форварда «Динамо» Максима Шацких, который при некотором умении мог бы уже сделать хет-трик в этой встрече. Но толку от суетливых действий бело-голубых на чужой половине поля было немного. Не принесли видимой пользы и замены в составе хозяев, после которых в игру вступили Белькевич и Морено.

Незадолго до окончания матча с поля на носилках вынесли Реброва, и после этого созидательная игра «Динамо» разладилась полностью. За десять минут до конца встречи Дикэ вышел один на один с Шовковским и технично подсек мяч над голкипером «Динамо». Отчаянный прыжок Родриго не помог избежать четвертого гола. Итоговый счет матча, таким образом, стал 1:4 не в пользу киевского клуба.

«Динамо» разочаровало прежде всего абсолютно беззубой игрой в атаке. А попытки пойти вперед значительными силами наталкивались на подготовленные контрвыпады румынского клуба. После такого чувствительного поражения киевлянам придется очень непросто в борьбе за путевку в 1/8 финала турнира. Сложно поверить, что «Лион» и «Реал», которые также играют в группе Е, позволят запросто отобрать у себя турнирные очки. Думается, что проиграв домашний матч против номинально слабейшего соперника по группе, киевское «Динамо» уже лишилось последних шансов на попадание в следующую стадию турнира.

Что касается другого матча в этой группе, то «Лион» на своем поле без особых проблем разобрался с некогда грозным «Реалом», победив со счетом 2:0. голы на счету Фреда и Тьягу. Теперь «Динамо» будет крайне непросто одержать хотя бы одну победу в оставшихся пяти матчах, и все же будем надеяться, что киевлянам это удастся.