0
April 18, 2024 13:21:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Милан» в порядке и без Шевченко - Face 2 Face Betting
September 14 2006

«Милан» в порядке и без Шевченко

«Милан» разгромил в стартовом матче Лиги чемпионов греческий АЕК, а лондонский «Арсенал» оказался на выезде сильнее немецкого «Гамбурга», возглавив группу G с участием ЦСКА.

Гамбург - Арсенал 1:2
Голы
: Саного, 90 - Сильва, 12 - пен; Росицки, 53
Гамбург: Кирштайн, Демель (Махдавикия, 54), Рейнхардт, Компани, Матийсен, Яролим, де Йонг, Трочовски, Вики (Вихтер, 12), Саного, Любойя (Герреро, 82)
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Коло Туре (Хойт, 29), Джуру, Галлас, Глеб (Фламини, 70), Фабрегас, Сильва, Росицки, Адебайор, ван Перси (Баптиста, 70)
Удаление: Кирштайн, 10
Судья: Фройдфельдт (Швеция)
Гамбург. «Гамбург Арена»

Во второй день группового турнира Лиги чемпионов интересных событий было значительно меньше, чем в первый. Предсказать ничью в матче «Порто» – ЦСКА можно было и без семи пядей во лбу, а разгром румынским «Стяуа» киевского «Динамо» очевидно стал первым этапом процесса краха команды.

Наиболее интересным матчем для российских, да и не только, болельщиков стал поединок «Гамбурга» и «Арсенала». Немецкий клуб играл на своем поле, что впрочем, нисколько не добавляло поклонникам оптимизма «Гамбурга». В этом сезоне команда не одержала еще не одной победы, показывая крайне невзрачное качество игры.

Самое значимое событие в этом матче случилось уже на 10-й минуте игры, когда красную карточку за очевидное нарушение против голландского полузащитника «Арсенала» Робина ван Перси был удален голкипер хозяев Кирштайн. Пенальти, назначенный по итогам разбирательства этого эпизода, уверенно реаоизовал бразилец Жилберто Силва.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах с некоторым преимуществом гостей. Один из опасных моментов в начале второго тайма завершился голом новичка лондонского клуба Томаша Росицки. Хозяева пытались огрызаться, но игравший на острие атак «Гамбурга» Даниэль Любойя никак не мог попасть в створ ворот «Арсенала».

Справедливости ради, стоит признать, что здорово играл вратарь гостей Йенс Лемман, отразивший практически неберущийся удар Винсента Компани после одного из угловых.

В концовке встречи Бубакар Саного прервал выдающуюся сухую серию голкипера «Арсенала» Йенса Леммена, отправив в его ворота мяч престижа. «Арсенал» возглавил группу G, при этом имея три домашних матча в запасе. Шансы команды Арсена Внегера на выхода из группы, мягко говоря, значительны. Московским армейцам придется здорово постараться, чтобы пробиться в 1/8 турнира, хотя и «Портц» и «Гамбург» соперники вполне проходимые.

Куда как более драматично обещают сложиться турнирные расклады в группе Н. Если относительно выхода в следующий раунд итальянского «Милана» можно быть вполне спокойным (если местная федерация не найдет новых фактов причастности клуба к махинациям в серии А), то судьба второй путевки в 1/8 финала остается крайне интригующей.

«Милан» в первом же матче не оставил камня на камне от упорного греческого АЕКа. Уже вначале встречи Филиппо Индзаги, который в отсутствие Андрея Шевченко наконец то начал попадать в основной состав миланского клуба, отметился обычным для себя голом, сыграв на опережение. Игра и в дальнейшем протекала по условиям хозяев, но только в концовке тайма новичок команды Карло Анчелотти Жоан Гюркюфф, заменявший отдыхавшего Адрео Пирло, сумел увеличить счет. Дежурный гол забил и Кака, отличившийся после исполнения пенальти.

Другой матч в этой группе между «Андерлехтом» и «Лиллем» завершился скучноватой ничьей. Почему-то в этот раз ни французы, ни бельгийцы не настроены были сломя голову бежать вперед. Так что зрители на трибунах должны быть довольны, что сумели увидеть хотя бы два гола. Думается, что «Лилль» – наиболее вероятный кандидат на выход из группы вместе с «Миланом», хотя следующие встречи могут внести в подобный сценарий серьезные коррективы.

Василий ВЕТЛУГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru