0
«Химки» наступают на пятки «Кубани» - Face 2 Face Betting
September 14 2006

«Химки» наступают на пятки «Кубани»

Лидеры первого дивизиона «Химки» и «Урал» одержали уверенные победы в 33-м туре чемпионата России, а краснодарская «Кубань» сыграла вничью с «КАМАЗом» в Набережных Челнах.

После ничьей лидера первенства «Кубани» с «КАМАЗом» «Химки» сократили отрыв от «Кубани» до двух очков. В свою очередь отставание конкурентов от лидирующей тройки команд, которую замыкает «Урал» увеличилось до восьми очков.

В Набережных Челнах «КАМАЗ» принимал лидера первенства краснодарскую «Кубань».
Настрой у хозяев, которые хотели взять реванш за обидное поражение в первом круге, был особый. Кроме этого в последних двух матчах, которые состоялись на выезде, «КАМАЗ» набрал шесть очков, что позволяло команде подойти к поединку с лидером в хорошем расположении духа и уверенности в своих силах. За несколько часов до игры произошло неприятное событие для гостей. Дисциплинарная комиссия ПФЛ вынесла решение дисквалифицировать на четыре матча защитника «Кубани» Калешина за противоправные действия игрока в матче прошлого тура с «Содовиком». Но это потеря не сказалась на качестве игры краснодарского клуба.

Первый тайм матча в Набережных Челнах прошел с полным преимуществом гостей, которые уверено, контролировали ход матча, проводя мобильные и агрессивные атаки на ворота соперника. Футболисты «КАМАЗа» не могли придумать ничего вразумительного против действий команды Павла Яковенко.

Если бы не блестящая игра вратаря хозяев Захарчука, то еще в первой половине счет мог бы стать разгромным. А так до перерыва гостям удалось отличиться лишь однажды. На 40-й минуте Иванов дальним ударом со штрафного поразил ворота «КАМАЗа».

После перерыва хозяева поля преобразились. Видимо главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев провел серьезную беседу со своими подопечными. Игроки заиграли активно и уже на 48-й минуте сумели сравнять счет. Калимуллин замкнул прострел Девицкого с левого фланга четким ударом в дальний угол. После этого игра пошла как на качелях. Отличиться могла любая команда, но вратари были в этот вечер хороши, ни в пример форвардам. В итоге боевая ничья – 1:1. Лидер потерял на выезде два очка, позволив конкурентам сократить отрыв от первого места.

Конкуренты же в лице «Химок» и «Урала» только и ждали осечки главного соперника. Подмосковные футболисты проводили свой матч на выезде со «Спартаком» из Нижнего Новгорода. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей, которые смогли реализовать его лишь во втором тайме. На 53-й минуте Лебедков открыл счет в матче. Но хозяева не растерялись, и в ответной атаке Данилов сравнял счет. Но все же класс подмосковной команды сыграл свою роль.

На 69-й минуте матча в ворота нижегородского «Спартака» был назначен одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал бывший игрок московского «Спартака» Андрей Тихонов. А уже через семь минут Евстафьев установил окончательный счет. Благодаря этой победе подопечные Владимира Казаченка сократили отрыв от «Кубани», и теперь лидеров первенства разделяет лишь два очка.

Третий представитель лидирующей тройки «Урал» не оставил камня на камне от курского «Авангарда». Судьба встречи была решена уже в первом тайме, когда в ворота гостей влетели четыре мяча. Хет-триком отметился нападающий Алхимов. Вначале второй половины встречи Мысин сделал счет разгромным, и после этого футболистам из Свердловской области не составило труда спокойно довести матч до победы.

В свою очередь, четвертую победу к ряду одержала хабаровская команда «СКА-Энергия».
На этот раз жертвой подопечных Сергея Горлуковича стала калининградская «Балтика», проигравшая на своем родном стадионе. Благодаря этим трем очкам клуб из Хабаровска обошл в турнирной таблице грозненский «Терек», который неожиданно в Пятигорске уступил своему кавказскому соседу махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1.

Тем временем выступающее последнее время очень успешно другое «Динамо» из Брянска на этот раз не смогла переиграть в гостях красноярский «Металлург», который ведет борьбу за выживание в первом дивизионе. В свою очередь новосибирская «Сибирь» на радость своим болельщикам наконец-то почувствовала вкус победы, разгромив на своем поле «Орел» со счетом 4:1. Также стоит отметить неудачный период в выступлениях «Салюта-Энергии» под руководством нового тренерского штаба во главе с Виктором Прохоровым. Белгородская команда была безбожно разгромлена «Содовиком» в Стерлитамаке со счетом 3:0.

В 34-м туре, который пройдет в субботу лидер первенства «Кубань» отправится в Тольятти к пытающейся сохранить место в первом дивизионе «Ладе», «Урал» примет на своем поле «Салют-Энергию», а «Химки» побывают в столице самой западной области России в гостях у калининградской «Балтики».