0
April 26, 2024 12:35:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поражение на классе - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Поражение на классе

С большим трудом пробившийся в основной турнир Лиги чемпионов московский «Спартак» потерпел полный крах в первом же матче. Команда Владимира Федотова, у которого на мобильном телефоне была установлена мелодия гимна Лиги чемпионов, с треском проиграла «Баварии». Теперь Федотову впору менять не только мелодию, но и, возможно, кое-что внутри команды.

Первый матч «Спартака» в групповом этапе Лиги чемпионов напомнил выступление красно-белых в том же турнире четыре года назад, когда еще под руководством самого Олега Романцева российский чемпион проиграл все шесть матчей с общим счетом 1:18. Впрочем, пока еще есть надежда, что печальный сценарий осени 2002 года не повторится. Все-таки укомплектован нынешний «Спартак» гораздо лучше, чем международная команда эпохи позднего Романцева. Да и по игре в первом матче красно-белые смотрелись далеко не безнадежно.

По первому тайму так и вовсе сложилось впечатление, что «Спартаку» по силам увезти из Мюнхена три очка. Но оно оказалось обманчивым. Стоило «Баварии» немного прибавить после перерыва, как москвичи «посыпались», пропустив два подряд мяча. В дальнейшем у «Спартака» было немало шансов сделать итоговый счет вполне пристойным. Вот только забить даже один гол россиянам не довелось. Не повезло? Не без этого. Впрочем, уровень реализации голевых моментов является одним из показателей класса. В этом, наверное, и заключается разница между, к примеру, Владимиром Быстровым и Бастианом Швайнштайгером. Быстров не забивает с линии вратарской, находясь в одиночестве перед воротами, а Швайнштайгер не оставляет шансов Войцеху Ковалевски великолепным ударом метров с 20.

- У нас 14 игроков из различных сборных, - недоумевал после игры наставник «Спартака» Владимир Федотов. - Но ни опыта, ни мастерства мы сегодня не продемонстрировали.

И действительно, по количеству сборников «Спартак» на сей день не уступает «Баварии». Однако за немецкий клуб играют герои последних чемпионатов мира и Европы - Швайнштайгер, Филипп Лам, Лукас Подольски и, конечно же, Оливер Кан из сборной Германии. Большинство же игроков «Спартака» в своих сборных являются либо резервистами, либо дебютантами, а те, кто в «основе», представляют не самые футбольные державы.

Поражение с разгромным счетом, тем более не совсем справедливое, будет отличным испытанием на прочность для «Спартака» и его главного тренера. Если красно-белые представляют из себя настоящую команду, претендующую на звание суперклуба хотя бы по российским меркам, то оплеуха пойдет им на пользу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru