September 14 2006

Главный тренер «Спартака» подал в отставку

Главный тренер нижегородского футбольного клуба «Спартак» Геннадий Гридин подал в отставку.

Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщил источник в клубе.

Матчи 33 тура чемпионата России по футболу среди команд первой лиги состоялись 13 сентября. Нижегородский «Спартак» на своем поле принимал занимающий второе место футбольный клуб «Химки».

После первого тайма счет был неоткрыт, причем, в концовке спартаковец Дмитрий Скобляков упустил два верных момента открыть счет: сначала мяч попал в перекладину, а затем мяч, пущенный Скобляковым под перекладину, в последний момент отбил вратарь «Химок» Роман Березовский.

Счет был открыт во втором тайме – на девятой минуте тайма отличился игрок «Химок» Сергей Лебедков. В течение минуты нижегородцы сравняли счет (быструю атаку завершил Андрей Данилов).

Развязка наступила во второй половине тайма. Сначала капитан «Химок» Андрей Тихонов реализовал пенальти в ворота «Спартака», а затем, Александр Евстафьев установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Химок».

После игры главный тренер «Спартака» Геннадий Гридин не явился на пресс-конференцию. Как стало известно из источников в клубе, Гридин подал в отставку. Готовить «Спартак» к следующему матчу будет тренер вратарей Андрей Мананников.
Мананников стал уже четвертым главным тренером, который работает в «Спартаке» в нынешнем сезоне (кроме Геннадия Морозова, Дмитрия Галямина и Геннадия Гридина).