0
April 20, 2024 00:22:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Металлург» и «Черноморец» попытаются продержаться раунд - Face 2 Face Betting
September 14 2006

«Металлург» и «Черноморец» попытаются продержаться раунд

Сегодня запорожский «Металлург» и одесский «Черноморец» проведут матчи первого раунда Кубка UEFA. Обе украинские команды во внутреннем чемпионате демонстрируют весьма посредственные результаты, поэтому их перспективы на евроарене вызывают опасения. Особенно сложный матч предстоит «Металлургу», который на выезде сразится с греческим Panathinaikos. «Черноморец» дома играет с израильским Hapoel Tel-Aviv.

Дела в чемпионате Украины у обеих команд не заладились с самого начала. И в последних матчах ни запорожцы, ни одесситы не продемонстрировали своей готовности к участию на равных в еврокубках. «Черноморец» свой последний матч провалил, проиграв на выезде 0:4 «Металлисту», после чего одесские футболисты отказались от общения с прессой. Корреспондент Ъ смог узнать от полузащитника Валентина Полтавца только об атмосфере внутри команды: «Настроение у нас боевое. Стоит задача пройти Hapoel и таким образом пробиться в групповой этап Кубка UEFA. Конечно, все испытывают огромную ответственность за результат». В пресс-службе «Черноморца» Ъ сообщили, что все игроки команды здоровы, кадровых проблем нет.

Hapoel Tel-Aviv обладает довольно сильной линией обороны. Именно благодаря уверенным действиям в защите команде удалось выиграть серебро прошедшего чемпионата. Правда, в межсезонье состав значительно изменился. И сейчас, судя по результатам последних игр, обновленный Hapoel находится в поисках своей игры. После двух матчей чемпионата Израиля у соперника»Черноморца» только одно очко. Не без проблем Hapoel преодолел первый квалификационный раунд Кубка UEFA. Израильтяне дома уступили 1:2 словенскому Domale, однако на выезде взяли убедительный реванш, выиграв 3:0. Матч «Черноморец»–Hapoel будут обслуживать румынские судьи. Главный арбитр – 41-летний Сорин Корподян, его помощники – Николае Мародин и Миклош Иштван Наги.

Запорожский «Металлург» в Грецию прилетел за день до игры. В составе делегации все основные игроки команды, включая Дмитрия Михайленко и Алексея Година, которым дали отдохнуть в последней игре чемпионата против «Зари». Без двух футболистов основы «Металлург» на выезде добился привычного для себя результата – ничьей. Их в активе запорожцев после шести туров чемпионата уже четыре. Голкипер «Металлурга» Андрей Глущенко перед вылетом в Грецию сказал Ъ: «Надеюсь, работы у меня будет немного. Защита в последнее время действует надежно. Panathinaikos – атакующая команда. Впереди у нее известный форвард сборной Греции Димитриос Салпингидис. Наш соперник отличается хорошим контролем мяча, поэтому нужно организованно отыграть в отборе и, главное, не уступить психологически. Наши функциональные кондиции отличные, и теперь главное – серьезно настроиться. Если выйдем на поле с таким же рвением, как на повторную игру против 'Зимбру', когда мы выиграли 3:0, проблем не будет».

В третьем туре чемпионата Греции Panathinaikos переиграл Xanti со счетом 1:0. Соперник «Металлурга» находится на третьем месте турнирной таблицы. Тренирует Panathinaikos шведский специалист Ханс Бакке. В составе команды два его соотечественника и еще 12 легионеров. 19-кратный чемпион Греции – один из наиболее состоятельных клубов страны, много тратит на покупку новых игроков. За лидера атак Димитриоса Салпингидиса клуб в межсезонье отдал PAOK 1,8 млн евро. Еще одним громким приобретением стал 22-летний полузащитник и капитан национальной сборной Австрии Андреас Иваншитц, прежде выступавший в австрийском Salzburg.

Судить матч Panathinaikos–«Металлург» доверено португальцам. Главный арбитр – Гомес Коста Пауло Мануэль, ассистенты – Кунха Миранда Бертино и Бая Ногейра.
Свои домашние матчи Panathinaikos проводит на Олимпийском стадионе в Афинах, однако сейчас эта арена отдана под этап Кубка мира по легкой атлетике. Запорожцев греки примут в Патрах – крупном портовом городе.

Сергей ЦУКИЛО

Средние котировки букмекерских контор

-1 X 2
«Черноморец»–Hapoel Tel-Aviv 1,85 3,2 4,2
Panathinaikos–«Металлург» (З) 1,25 4,7 10,2
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru