0
April 24, 2024 15:09:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В 2007 году стадионы премьер-лиги пройдут сертификацию - Face 2 Face Betting
September 14 2006

В 2007 году стадионы премьер-лиги пройдут сертификацию

Российский футбольный союз получил право заниматься сертификацией всех российских стадионов. Об том заявил президент РФС Виталий Мутко, открывая семинар, посвященный внедрению системы добровольной сертификации стадионов, сообщает официальный сайт РФС. Как отметил руководитель российского футбола, начиная с сегодняшнего дня, РФС будет проводить сертификацию стадионов, основываясь на четко разработанных правилах.

“Сейчас создана система с определенными правилами, которая должна изменить ситуацию на российских стадионах и дать возможность футболистам выступать на хороших газонах”, - сказал Виталий Мутко.

Начальник отдела лицензирования РФС Айваз Казиахмедов сообщил, что главной целью сертификации должны стать определенные требования к стадионам.

“Отныне эти требования будут утверждать РФС и Федеральное агентство по техническому регулированию. Был разработан документ, в котором определена система сертификации, стадии, требования к газонам, освещению, безопасности, юридической составляющей”, - сказал Казиахмедов. По его словам, новая система также подразумевает наличие комиссии по апелляции.

С 2007 года все стадионы, на которых играют клубы премьер-лиги, должны получить соответствующий сертификат и привести арену по всем вышеперечисленным пунктам. В 2008 году сертификацию должны пройти стадионы клубов первого дивизиона, в 2009 году – второго дивизиона.

Как сообщил Айваз Казиахмедов, в ближайшее время в России будет создана лаборатория РФС, которая будет тестировать газоны, основываясь на положениях ФИФА и УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru