0
April 25, 2024 09:27:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: «Спартака» я так и не увидел! - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Владимир Маслаченко: «Спартака» я так и не увидел!

Своим мнением о матчах стартового тура чемпионата России по футболу популярный телекомментатор поделился с читателями «Труда»:

- В минувшую субботу я работал на матче «Спартак» - «Луч-Энергия». Было очень любопытно оценить игру вице-чемпиона и дебютанта премьер-лиги. Вот только команды, похожей на «Спартак», я на газоне «Лужников» так и не увидел. Команда из Владивостока гораздо больше напоминала прошлогодний «Спартак», чем он сам. Хозяевам не хватало скорости, их командные взаимодействия почти не получались. Понятно, что главный тренер «красно-белых» Александр Старков постарается вывести своих футболистов на пик формы к старту Лиги чемпионов. Но если команда до того времени будет действовать так, как в первом туре, то еще до лета она может растерять немало очков. И догнать ушедших вперед конкурентов будет уже совсем непросто.

«Спартаку» еще повезло, что в концовке ему удалось сравнять счет. Я был удивлен, что арбитр встречи Петтай добавил аж 5 минут к основному времени. Голкипера гостей Геруса в том эпизоде, когда «Луч» пропустил гол, винить не в чем. В его вратарской зоне оказалось слишком много соперников, и к кому из них отскочит мяч, вратарю предугадать было трудно.

Другое дело команде Сергея Павлова явно следовало сыграть в концовке чуть иначе. Во время телерепортажа я сдержался, но сейчас скажу: дальневосточники поддались настроению провинциальной команды. Дескать, сейчас мы этой Москве покажем - гол забили, а теперь и второй организуем. Я-то предполагал, что такой опытный тренер, как Сергей Павлов, сможет направить игру команды в другое русло. Гостям нужно было сбить темп, заставить спартаковцев действовать без мяча, чего они не умеют. Однако этого не случилось, и хозяева свой шанс использовали.

Вообще в стартовом туре довольно успешно выступили гости. Особенно выделяются победы в Москве «Томи» и «Крыльев Советов». Но я бы не стал называть их успехи большими сенсациями. В начале чемпионата часто случаются непредсказуемые результаты, однако делать выводы можно только после того, как будут сыграны хотя бы несколько туров.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru