0
April 25, 2024 05:20:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Могли бы и выиграть» - Face 2 Face Betting
September 14 2006

Валерий Газзаев: «Могли бы и выиграть»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после матча с «Порту» посетовал на неуверенные действия форвардов, а его португальский визави Жезуалду Феррейра охарактеризовал свою первую игру в Лиге чемпионов как «разочарование».

В первом матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА на выезде сыграл вничью 0:0 с португальским «Порту». На пресс-конференции главный тренер армейцев Валерий Газзаев признался, что в отчетном поединке неважно выглядели бразильские легионеры Вагнер Лав, Даниэль Карвалью и Дуду.

«Наши бразильские легионеры Вагнер, Карвалью и Дуду сегодня были не столь эффективны. Однако это можно было предугадать, ведь за последнее время они провели очень много матчей и явно устали», – приводит слова Газзаева официальный сайт УЕФА.

Вместе с тем наставник армейцев добавил, что его команда могла одержать победу, если бы не неуверенные действия форвардов.

«Порту» обладает огромным опытом выступлений в Лиге чемпионов, и мы знали, что придется нелегко. Поскольку португальцы играли на своем поле, мы думали, что хозяева будут действовать с большим акцентом на атаку. В стартовые 20 минут «Порту» был лучше и агрессивнее нас, но затем моя команда выровняла игру и в итоге могла добиться победы. Мы бы выиграли, если бы нападение действовало столь же успешно, как оборона и полузащита», – подвел итог Газзаев.

В свою очередь главный тренер «Порту» Жезуалду Феррейра назвал свою первую игру в Лиге чемпионов «разочарованием». «У нас были проблемы в обороне, но мы даже не рассматривали возможность поражения, – заявил он. – Пожалуй, в начале поединка «Порту» действовал чересчур осторожно, но благодаря этому мы и не расслабились. Мои подопечные создали достаточно моментов для того, чтобы забить хотя бы один гол. ЦСКА же отдал нам инициативу и совсем не рисковал. Этот матч станет отличной подготовкой перед другими встречами Лиги чемпионов, которые будут еще более трудными».

«Вместе с тем я разочарован, что не удалось добиться победы. С другой стороны, нам нечего сетовать на судьбу, ведь мы сделали очередной шаг на пути к строительству более сильного «Порту». Теперь надо лишь работать над реализацией голевых моментов», – резюмировал он.

В отличие от тренера, Элдер Поштига после встречи не был разочарован, что в родных стенах его «Порту» не смог взять три очка. По мнению форварда, эта осечка не помешает португальскому клубу пробиться в плей-офф.

«Не страшно, что мы сегодня не смогли выиграть. Хотя, конечно, забить хотя бы один гол мы могли. Но в футболе так иногда случается, что имеешь много моментов, а результата не добиваешься. Кстати, два года назад была аналогичная ситуация. Что ж, нам надо работать над реализацией моментов», – заявил Элдер Поштига.

Адриано по окончании поединка лишь отметил, что сделал все, что было в его силах, но «мяч упрямо не хотел попадать в ворота». Тем не менее футболист «Порту» очень надеялся на положительный исход московской встречи.

«Мы сегодня хорошо поработали. Создали много моментов, но вот последний, точный удар нанести нам так и не удавалось. Мяч не хотел лезть в ворота.

Не давал свободы и соперник, который защищался большими силами, но, думаю в Москве ситуация улучшится, так как ЦСКА будет играть совсем по-другому, и у нас будет больше места для маневров».

Кстати, УЕФА признал голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева самым ценным игроком в матче против «Порту» (0:0). Так что заслуга вратаря красно-синих в том, что мяч не лез в ворота, просто огромна.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru