0
April 26, 2024 21:24:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франк Дюри: «Понял, почему Муслин променял Бельгию на Россию» - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Франк Дюри: «Понял, почему Муслин променял Бельгию на Россию»

Главный тренер «Зульте-Варегема» Франк Дюри понял, почему наставник «Локомотива» Славолюб Муслин променял Бельгию на Россию. Сам же главный тренер железнодорожников был расстроен пропущенным голом на последних минутах матча и был немногословен.

Первым на пресс-конференцию пришел главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин. Настроение у наставника российской команды, несмотря на победу, было не из лучших. И все это из-за пропущенного на последних минутах гола. Но все же Муслин нашел в себе силы немного поговорить с представителями СМИ.

- Мы знали, что матч получится тяжелым, и соперник будет играть от обороны. Бельгийская команда организована и очень хорошо физический подготовлена. У нас были отличный шанс завершить этот матч победой со счетом 2:0. Этот результат нас полностью устраивал. Но, к сожалению, мы пропустили на последних секундах, и теперь нам придется труднее. Конечно, никто не обещал нам легкой жизни при преимуществе в два мяча, но все же мы чувствовали себя спокойнее.

Мы нанесли 15 ударов по воротам, и лишь два из них достиг цели. Это очень плохой показатель. Для примера соперник сделал один удар и забил гол. Мы будем работать над этим. Сейчас уже все наши мысли связаны с матчем с московским «Спартаком».

Надо будет хорошо отдохнуть после сегодняшнего поединка и все силы бросить на важнейший матч чемпионата России, который пройдет в воскресенье.

- Насколько серьезна травма у Спахича, которую он получил в конце игры?

- Он получил удар коленом в мышцу. У него сразу образовалась гематома. Думаю, Спахич будет готов к поединку со «Спартаком».

Больше участники беседы решили не задерживать расстроенного тренера и принялись расспрашивать главного тренера «Зульте-Варегема» Франка Дюри, который все своим видом показывал, что его команду еще рано списывать со счетов.

- Должен сказать, что наш соперник «Локомотив» играл сегодня лучше. Мы ехали в Москву с надеждой забить хотя бы один гол и нам, к большой радости, это удалось. Благодаря тому, что матч закончился со счетом 1:2, в ответном поединке, который пройдет через 14 дней, сохранится интрига. Хочу сказать, что все мои ожидания относительно соперника моей команды оправдались. «Локомотив» - хорошая быстрая команда, которая сумела забить два совершенно логичных гола. Мы пытались обороняться, но у нас это не очень хорошо получалась. Как следствие большое количество нарушений правил около нашей штрафной. Соперник подал большое количество угловых ударов, один из которых закончился голом.

После второго гола я увидел, что «Локомотив» расслабился, поскольку наверняка футболисты держали в уме предстоящую воскресную игру со «Спартаком», и сделал ряд замен. Рад, что мы смогли воспользоваться не внимательностью соперника и сможем рассчитывать на положительный результат в ответном матче.

- Цель забить гол в гостевом поединке понятна, но до 94-й минуты ваши подопечные не нанесли ни одного удара по воротам. Как вы можете это объяснить?

- Прежде всего, хочу извиниться перед соперником, что мы нанесли всего лишь один удар по его воротам, - сказал с улыбкой тренер гостей.

- Но прошу учитывать, что наш коллектив не очень силен. Бюджет «Зульте-Варегема» составляет 1/10 часть от бюджета «Локомотива». Совсем недавно мы еще играли в третьем- четвертом дивизионах Бельгии, поэтому мы еще не совсем готовы к такому высокому уровню. Что касается игры, то мы естественно играли от обороны. Мы ясно осознавали, что рассчитывать на положительный результат в Москве не возможно. Но в тоже время я люблю атакующий футбол и, надеюсь, что мы сможем все-таки продемонстрировать его в домашнем поединке.

Хочу также добавить о том, что мне уже приходилось играть против наставника «Локомотива», когда он работал в Бельгии, и тогда моя маленькая команда одержала победу. Но сейчас у него уже другой коллектив, который невозможно даже сравнить с прошлым. И когда я приехал в Москву и увидел те условия, в которых работает Славолюб, то понял, почему Муслин променял Бельгию на Россию.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru