0
April 26, 2024 20:36:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ростов» возмущен судейством Захарова - Face 2 Face Betting
March 21 2006

«Ростов» возмущен судейством Захарова

Ростов вторые сутки пребывает в унынии. Показав достойную игру в Казани, южане не только не смогли удержать победный счет, но и уступили. Не снимая ответственность с себя, игроки «Ростова» после игры негодовали по поводу работы столичного рефери Игоря Захарова, сообщает корреспондент «СС» Егор ШИЛОВ.

Разговаривать с футболистами донской команды было очень непросто. Далеко не сразу из их уст звучала парламентская речь. Эмоции били через край.

– Открытие чемпионата – всегда праздник. А у нас он получился со слезами на глазах, – сказал капитан команды Михаил Осинов. – Поначалу все складывалось вполне неплохо. Но потом игра стала настоящим кошмаром. Жаль, что нельзя комментировать действия арбитра, а то я бы высказался!

– Пенальти или удаление сломало игру?

– Тут все в совокупности. Конечно, когда у команды на одного игрока меньше, то играть намного сложнее. Тем более на чужом поле. Я не могу ничего сказать про обоснованность назначения пенальти в наши ворота, потому что был далеко от места действий. А вот в эпизоде с удалением Бочкова находился рядом. Честно говоря, даже просмотрев видеоповтор, я так и не понял, за что удалили Андрея: вроде стандартная верховая борьба, таких единоборств за матч – десятки. Причем игрок «Рубина» даже не получил повреждения. Кажется, он и сам не понял, почему прозвучал свисток. Слышал, что наш клуб подал жалобу. Посмотрим, какую оценку дадут судье профессионалы.

Зато виновник эпизода с назначением пенальти в ворота Чичкина защитник Орлов обрисовал ситуацию наглядно:

– В самом начале второго тайма хозяева понеслись отыгрываться. Шла борьба в нашей штрафной. Мяч отскочил к казанцу, и тот с полуметра сильно ударил по воротам, но попал мне в руку. Какая же у меня должна быть реакция, чтобы я умышленно сыграл рукой?

Впрочем, если откинуть эмоции, то повод для назначения пенальти у Захарова был. Ведь в таких случаях эпизод на усмотрение арбитра. А вот что побудило его шестью минутами позже достать из кармашка красную карточку – загадка.

– Мы с Ялландом выпрыгнули в борьбе за мяч, – рассказывает удаленный Андрей Бочков. – Возможно, у меня и был контакт с норвежцем, все-таки он выше и мощнее меня, но ведь это футбол! А как же иначе играть-то?!

Сразу после матча начальник донской команды Сергей Нечай внес в протокол соответствующую жалобу на Игоря Захарова. А вчера «Ростов» отправил официальный протест на действия рефери. Теперь дело за экспертно-судейской комиссией.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru