0
April 20, 2024 06:29:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый дивизион. События 33-го тура - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Первый дивизион. События 33-го тура

* «Химки» становятся потенциальными лидерами чемпионата. Подмосковный клуб, имеющий на игру меньше «Кубани», по потерянным очкам опережает краснодарский клуб на один балл.

* Нападающий «Урала» Алхимов оформляет свой первый хет-трик в сезоне, который помогает ему преодолеть рубеж в 100 голов. В последних двух матчах 29-летний форвард забивает 5 мячей. Алхимов становится пятым футболистом в лиге, вошедшим в «Клуб 100» первого дивизиона. Напомним, что ранее этот рубеж покорялся Галимову («Локомотив» Ч), Топорову («Газовик-Газпром»), Булатову («КАМАЗ») и Терехину («Салют-Энергия»).

* После восьмого безвыигрышного матча подряд «Спартака» НН (3 ничьи, 5 поражений, мячи 6-14) подает в отставку главный тренер Геннадий Гридин. Это уже третья отставка в нижегородском клубе за этот сезон.

* 5-ю победу подряд одерживает ведомая Сергеем Горлуковичем «СКА-Энергия» (мячи 14-2). Хабаровский клуб выходит на пятое место в первенстве, потеснив с этой позиции «Терек».

* «Кубань» продолжила приятную для себя традицию в рамках первого дивизиона не проигрывать в Набережных Челнах (победа, 2 ничьи, мячи 3-2).

* Не стали нарушать традицию и в Калининграде. Все шесть матчей между «Балтикой» и «СКА-Энергией» в чемпионатах России завершались гостевыми победами.

* Ничья в Набережных Челнах продлила беспроигрышные серии - «Кубани» до 11 матчей (9 побед, 2 ничьи, мячи 30-6), а «КАМАЗу» до 10 встреч (6 побед, 4 ничьи, мячи 13-6).

* «Терек» терпит третье поражение подряд после возвращения в команду Ваита Талгаева. В чемпионате грозненская команда не может выиграть 5 матчей подряд (ничья, 4 поражения, мячи 1-6).

* С гостевой победы над «Тереком» начинает работу в махачкалинском «Динамо» Леонид Назаренко.

* «Химки» выигрывают четвертый матч из четырех у нижегородского «Спартака» (мячи 12-3) и продлевают свою беспроигрышную серию в чемпионате до 16 матчей (13 побед, 3 ничьи, 37-12).

* «Авангард» терпит самое крупное поражение с момента появления в первом дивизионе и продлевает безвыигрышную серию в чемпионате до 5 матчей (3 ничьи, 2 поражения, мячи 2-8).

* Замыкавший не так давно таблицу первенства «Металлург» не проигрывает третий матч подряд (победа, 2 ничьи, мячи 5-1).

* Брянское «Динамо», после 10 выездных голов в ворота «Волгаря-Газпрома» и «Анжи», не может забить в третьем матче подряд.

* 10 матчей не выигрывает «Ангушт» (ничья, 9 поражений, мячи 11-30).

* «Факел» подал жалобу на судейство, поставив под сомнение правомерность назначения пенальти, а также отмену взятия ворот «Лады» на 51-й минуте.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru