0
April 26, 2024 15:29:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев и Феррейра были единодушны: результат разочаровал - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Газзаев и Феррейра были единодушны: результат разочаровал

В среду ЦСКА провел уже четвертый за последние два года матч в Португалии - и вновь уехал отсюда непобежденным: на счету армейцев в противостоянии с тремя сильнейшими клубами этой страны теперь три ничьи и одна победа. Причем самая важная в карьере Валерия Газзаева, о чем он после игры заявил и сам, когда корреспондент «СЭ» напомнил ему об этой статистике.

- Очень люблю Португалию, - улыбнулся главный тренер ЦСКА. - С этой страной связаны мои самые приятные воспоминания. Рад, что и на этот раз они не испорчены.


- А как насчет другой, менее приятной традиции? ЦСКА уже третий матч подряд не может забить в ворота «Порту» - может быть, в Москве эта серия будет наконец прервана?

- Поживем - увидим...

- Вы ожидали, что новый «Порту» будет так же агрессивен, как команда двухлетней давности?

- «Порту» и тогда, и сейчас - команда, играющая в Лиге чемпионов и принимавшая нас на своем стадионе. Поэтому трудно было бы ожидать, что она станет отсиживаться в своей штрафной. Да, конечно, мы этого ожидали, и напор, с которым соперник действовал в начале игры, не стал для нас сюрпризом. Исходя из этих ожиданий, мы и построили тактику на матч. В итоге он получился абсолютно равным, но я очень разочарован тем, что нам не удалось выиграть. Команда надежно оборонялась, хорошо действовала в середине поля, а вот в атаке игра не шла.

- А с точки зрения турнирной стратегии результат вас удовлетворил?

- Если бы победили - удовлетворил бы...

- Почему сегодня было не узнать Вагнера? В последних матчах он выглядел куда агрессивнее и энергичнее.

- У каждого футболиста случаются неудачные игры. Будем считать, что для него это был именно такой день. Объяснение, думаю, в том, что в последнее время на Вагнера, Карвалью и Дуду легла слишком большая нагрузка, в том числе морально-психологического характера. Поэтому, наверное, они и не смогли сыграть в Порту так, как умеют.


Разочарования упущенной победой не скрывал и наставник хозяев Жезуалду Феррейра.
- Мы должны были выигрывать этот матч, - сказал главный тренер «Порту». - Моя команда показала себя хорошо сбалансированной и уверенной в своих силах, но, к сожалению, неэффективной в атаке: моментов создали много, но не реализовали ни одного.

- Что помешало?

- Где-то не хватило удачи, где-то блестяще сыграл вратарь ЦСКА. Особенно в концовке, когда он отразил два опаснейших удара Гонсалеса и Лопеса.

Реплика одного из наших португальских коллег Феррейру откровенно удивила:

- Впереди у вас игры с более серьезными соперниками...

- А почему вы так считаете? ЦСКА - очень грамотная, опытная команда, в ее составе игроки высокого класса. Просто, как мне кажется, их главной задачей на этот матч было не проиграть. Поэтому они и не шли на риск, предпочитая сосредоточиться на обороне.

- А у вас не было желания рискнуть, чтобы переломить ход игры во втором тайме?

- Больше, чем я рискнул, производя замены, - нет. Это было бы безрассудным, поскольку в игре с сильным соперником резкое нарушение баланса в составе чревато неприятностями. ЦСКА редко угрожал нашим воротам, но вполне мог бы наказать нас, например, с помощью «стандартов»: мне известно, что в составе соперника есть ряд игроков, которые очень умело используют такие ситуации.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru