0
April 24, 2024 17:01:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев не смог откупорить порту - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Газзаев не смог откупорить порту

ЦСКА стартовал в главном клубном европейском турнире, сыграв вничью в Португалии - 0:0

ЦСКА стартовал в Лиге матчем с «Порту» с нулевой ничьи. Откровенно говоря, это был довольно скучный матч. Хозяева имели больше шансов забить. Но ЦСКА явно смотрелся более опытной командой. Мы в очередной раз увидели респектабельный, спокойный, совсем не рисковый вариант газзаевского футбола. Засушить обновленный, а потому довольно сырой «Порту» оказалось делом техники. Хотя по подбору игроков и по силе атаки россияне вполне могли бы быть поактивнее, и, возможно, задавили бы хозяев. Но Газзаев не склонен к авантюрам на уровне Лиги чемпионов. И ничья, по турнирному раскладу, отличный старт. Пусть и несколько скучноватый.

Вот кому скучать не пришлось, так это поклонникам московского «Спартака». Их первый соперник куда мощнее армейского. «Бавария» в списке претендентов на победу в Лиге чемпионов котируется лишь немного ниже «Барселоны». И все же 0:4 - это явный перебор. «Спартак» был бит академично и спокойно.

Всего за несколько дней до старта Лиги ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью - 2:2 в чемпионате России. Специалисты и болельщики в один голос говорили, что это матч равных соперников, команд одного уровня. Но почему же клубы так по-разному стартовали в Лиге? И что их ждет дальше?

Соперник у армейцев действительно был менее серьезный. Опыта у ЦСКА, конечно, больше. Да и по составу красно-синие куда сбалансированнее, чем «Спартак».

Собственно, ни один из этих результатов назвать сенсационным язык не поворачивается. Букмекеры оценивали шансы красно-белых в Мюнхене, как 1 к 9! То есть за каждый поставленный рубль можно было получить девять. Больше можно заработать, только если сборная Сьерра-Леоне обыграет бразильцев. То есть по всем раскладам поражение было довольно предсказуемым. А как сказал на чемпионате мира в Германии украинец Андрей Шевченко, после разгромного поражения его команды в битве с испанцами: «Какая разница с каким счетом проигрывать?»

На самом деле почти никакой. Возможно, дело и дойдет до подсчета разницы забитых и пропущенных мячей, но все-таки «Спартак» в своей группе претендует на третье место. А значит, все решится в битвах с лиссабонским «Спортингом». Куда хуже, что этот самый «Спортинг» сумел дома обыграть самого чемпиона Италии - миланский «Интер». (Правда, скудетто досталось «Интеру» после того, как были дисквалифицированы «Ювентус» и «Милан». - Ред.). В турнирном раскладе - это плохой результат для «Спартака».

Армейцам же второй матч в их группе скорее на руку. Лондонский «Арсенал» обыграл в Гамбурге одноименный клуб - 2:1. Англичане - главный фаворит группы, одну из путевок в 1/8 финала им можно отдать заранее. И чем больше очков они наберут в играх с конкурентами ЦСКА, тем лучше. Впрочем, все зависит по-прежнему от команды Газзаева. Для выхода в следующий круг надо как минимум побеждать дома и «Порту», и «Гамбург». И не оглядываться на другие результаты.

Одно очко на два наших клуба в Лиге чемпионов, конечно, не грандиозный успех. Но по сравнению с нашими украинскими братьями россияне сыграли неплохо. В Риме донецкий «Шахтер», как и «Спартак», получил четыре безответных мяча от «Ромы», а киевское «Динамо» и вовсе опозорилось. Дома, на родной арене, киевляне были с позором биты румынским «Стяуа» - 1:4!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru