0
April 20, 2024 05:43:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Почему Лагиевка дал интервью в перерыве? - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Почему Лагиевка дал интервью в перерыве?

Польский защитник «Крыльев» стал первым игроком 15-го чемпионата, кто пообщался с журналистами уже после первого тайма

Польский защитник «Крыльев» Кшиштоф Лагиевка стал не только героем воскресного матча с «Локо», забив единственный гол. Теперь его можно считать первым футболистом 15-го чемпионата России, который дал интервью в перерыве матча. В европейских чемпионатах такая практика распространена давно, а у нас только зарождается. С почином, Кшиштоф!

Интересно, что в первом туре прошлогоднего чемпионата главный тренер «Спартака» Александр Старков, когда его команда встречалась с «Москвой», первым из тренеров в российской истории дал флеш-интервью (flash – в переводе с английского — мгновенный) в перерыве матча. Правда, после этого подобного в трансляциях уже не было. И вот теперь интервью футболиста.

Любопытно, что Лагиевка выступал в «Сконто» под руководством… Старкова. Рижская школа!

— Да перестаньте, это просто совпадение, – смеется Кшиштоф в ответ на мое предположение.


— Считается, что тренер и футболист не должны отвлекаться ни на что, даже во время перерыва.

— Считаю ошибочным это мнение. Подумайте сами — интервью занимает одну минуту. Что плохого в том, что я скажу несколько слов и тем самым помогу телевизионщикам? Нужно привносить что-то новое в показ матчей. Да и болельщики, которые сидят у телеэкранов, в следующий раз придут на стадион посмотреть на меня – что это, мол, за парень такой играет в составе «Крыльев»? Приятно же!

— Приходилось давать раньше подобные интервью?

— Нет. Хотя во всем мире такая практика распространена. Вот в Польше на матчах высшей лиги такое явление в порядке вещей.

— А как Гаджи Гаджиев отреагировал?

— Да никак! Он даже не заметил этого интервью, по-моему. В раздевалку-то я не опоздал. Пришел вовремя. Никакого нарушения трудовой дисциплины.

— Многие российские игроки подобное интервью давать не будут. Может, вам легче, потому что вы иностранец?

— Да ну что вы?! Я уже давно в России, играл в Латвии до этого, где все общались на русском. Можно сказать, Лагиевка — почти русский.

Так просто совпало, что гол забил я. Сделай это кто-то из русских игроков, его бы и допрашивали корреспонденты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru