0
April 24, 2024 12:33:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Внутренний долг - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Внутренний долг

Участникам еврокубков предстоит реабилитация в чемпионате страны

В субботу, воскресенье и понедельник состоятся матчи седьмого тура чемпионата Украины. Центральной игрой станет противостояние бронзового призера чемпионата Украины одесского «Черноморца» и донецкого «Металлурга». «Шахтер» дома сыграет против симферопольской «Таврии», а киевское «Динамо» встретится с «Ильичевцем» из Мариуполя.

В 2003 году Семен Альтман покинул донецкий «Металлург» и возглавил «Черноморец». С тех пор противостояние этих команд всегда отличается бескомпромиссной борьбой. В нынешнем сезоне успешнее пока выступает донецкий клуб. И дело даже не в набранных очках – их у дончан всего на одно больше, чем у «Черноморца». Возглавляемый новым тренером – испанцем Анхелем Алонсо – донецкий клуб уже доказал, что является серьезным соперником, сыграв вничью с грандами украинского футбола «Динамо» и «Шахтером». А ведь до этого сезона «Металлург» проиграл горнякам абсолютно все матчи, да и последние встречи с динамовцами для дончан заканчивались поражениями.
Кстати, судили успешные для «Металлурга» игры иностранные арбитры. Примечательно, что обслуживать очередной принципиальный матч по настоянию донецкого клуба будет вновь иностранец – словенец Дарко Циферин. Этот судья хорошо знаком украинским болельщикам, поскольку ранее возглавлял судейскую бригаду в товарищеском матче Франция–Украина в 2004 году, а совсем недавно судил встречу «Динамо»–Fenerbahche в квалификации Лиги чемпионов.

Одесситы же начали чемпионат неудачно. Сейчас они занимают лишь 11-е место в турнирной таблице. Ко всему прочему «Металлург» будет иметь перед матчем определенный перевес, поскольку «Черноморец» отыграл вчера непростую еврокубковую встречу против Hapoel Tel-Aviv.

Лидер первенства донецкий «Шахтер» подходит к своей очередной игре национального чемпионата не в лучшем состоянии – разгромное поражение от Roma забудется не скоро. Добавила проблем тренеру «Шахтера» Мирче Луческу и травма лидера полузащиты Матузалема. Его выход на поле в воскресенье пока под вопросом. Вчера в пресс-службе клуба Ъ сообщили, что Матузалем уже прошел медицинское обследование, и стало известно, что во вторник дала о себе знать его старая травма колена. Нового повреждения бразилец, к счастью, не получил. По-прежнему находится на больничном защитник Дмитрий Чигиринский. Точно не сможет помочь донецкой команде и Томаш Хюбшманн, отбывающий дисквалификацию за удаление в матче прошлого тура против «Ворсклы». Зато к команде присоединился прооперированный в Италии и проходивший курс восстановления на родине румын Флавиус Стойкан. Но и он помочь команде пока не сможет и будет заниматься по индивидуальной программе.

Киевским динамовцам в воскресенье предстоит дома сразиться с мариупольским «Ильичевцем». В этой игре столичный клуб наверняка не сможет сыграть в оптимальном составе, ведь в последнее время на команду обрушилась настоящая эпидемия травм. В частности, в матче Лиги чемпионов против Steaua повреждение получил Сергей Ребров. Вчера стало известно, что полузащитник выбыл на три недели.

Этот матч вызывает интерес и еще по одной причине. В прошлом сезоне киевляне также встречались на своем поле с «Ильичевцем» после провала в еврокубках (тогда они уступили швейцарскому Thun и завершили выступления на евроарене). В мачте, который длился два дня – его прерывали из-за ливня,– динамовцы сыграли с мариупольцами вничью 1:1, после чего в отставку ушел тогдашний главный тренер команды Леонид Буряк.

Дмитрий МАРЦЕНИШИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru