0
Гости похозяйничали - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Гости похозяйничали

В среду состоялись заключительные матчи первого тура группового раунда Лиги чемпионов. Один из самых неожиданных результатов был зафиксирован в Киеве, где «Динамо» принимало румынскую Steaua. Хозяева потерпели сокрушительное поражение – 1:4. В другом матче группы Lyon на своем поле расправился с Real – 2:0. Не обмануло ожиданий принципиальное британское противостояние. Английский Manchester United в напряженной борьбе оказался сильнее шотландского Celtic – 3:2.

Когда в Киеве на 73-й минуте матча с поля на носилках уносили травмированного Сергея Реброва, зрители стоя провожали его аплодисментами. Только Ребров и, возможно, в некоторой мере Олег Гусев в игре против Steaua действительно выкладывались на поле. Остальные футболисты «Динамо» матч провалили.

Обе команды сразу же бросились в бой. Гости ничуть не робели перед «Динамо», а напротив, в желании и напоре даже превзошли соперника. Везет сильнейшим. Таковыми в этот день на поле были румынские футболисты. В первом тайме из пяти ударов по воротам «Динамо» три оказались результативными.

Сначала после розыгрыша углового на третьей минуте игры отличился Сорин Гионя. Вратарь киевлян Александр Шовковский действовал очень неуверенно – вначале попытался выйти на перехват, но на полпути передумал. Ошиблись и защитники, недосмотревшие за своим румынским коллегой.

После забитого мяча футболисты Steaua заиграли еще активнее. Чуть не убежал на свидание с Шовковским Валентин Бадя, опасно пробивал Банэл Николицэ. Первый раз румыны позволили себе немного передохнуть лишь на 16-й минуте и тут же получили ответный мяч. Начал комбинацию диагональной передачей через полполя Родольфо, а завершил ворвавшийся в штрафную Сергей Ребров. Его гол зрители восприняли как должное – в этот день все были уверены в победе «Динамо».

Однако уже через восемь минут выяснилось, что у румын на этот счет иное мнение. Снова центральные защитники киевского клуба не разобрались с опекой соперников, а удар Валентина Бади головой был идеальным по точности. Окончательно сломил хозяев третий гол. Штрафной метров с 30 исполнял Николаэ Дике, и Шовковский снова не выручил – 3:1.

После перерыва динамовцы долго не могли наладить комбинационную игру. В середине тайма им наконец удалось перехватить инициативу, но серия опасных угловых хозяев ни к чему не привела. Тренер украинцев бросил в бой Валентина Белькевича и не сыгравших до этого ни минуты в составе «Динамо» новичков из Колумбии Хосе Морено и Харрисона Отальваро. Но никакого результата это не принесло.

Вынужденная замена Реброва заставила потянуться к выходу со стадиона часть зрителей, а после 79-й минуты, ознаменовавшейся очередным провалом обороны хозяев и четвертым голом в ворота Шовковского, трибуны почти опустели. «Мы безобразно отыграли в обороне, допустив огромное количество ошибок. Да, у нас было много травмированных, однако это нисколько нас не оправдывает»,– признал после игры Анатолий Демьяненко. А тренер гостей Козмин Оларою сказал, что «для Steaua сегодня был счастливый день, тогда как для хозяев он оказался черным».

Провалил старт в Лиге чемпионов и мадридский Real. Будущие соперники «Динамо» на выезде ничего не сумели противопоставить Lyon. Французы забили два безответных мяча, а могли и намного больше. Lyon пока выглядит наиболее мощной командой группы Е.
Герой памятного финала Лиги чемпионов 1999 года между Manchester United и Bayern норвежец Сольскьяер, пропустив два года из-за травм, вернулся к исполнению роли спасителя англичан. Решающий гол форварда принес победу Manchester United 3:2 в матче с шотландским Celtic.