0
March 28, 2024 18:10:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шинник» без Долматова - Face 2 Face Betting
September 15 2006

«Шинник» без Долматова

Сочувствовать или поздравлять. Страдать иль наслаждаться. По большому счёту, это не важно - жизнь продолжается. Примерно так сейчас рассуждают и почитатели «Шинника», и злопыхатели. Те, кто хотел отставки Долматова, ее получили. Противникам пришлось смириться.

В «Шиннике» больше нет главного тренера. Есть исполняющий его обязанности, Борис Гаврилов. В ярославском клубе это человек коренной, поэтому после расставания с Олегом Васильевичем, многие всерьез заговорили, что Гаврилов уже дорос до уровня главного. Впрочем, нашлись и те, кто вспомнил Побегалова. В тандеме с «Михалычем» Борис Анатольевич отработал не один год, и не исключено, что теперь будет готовить команду именно под возвращение Побегалова.

«Я об этом как-то не задумывался», - говорит он, - «Дорос - не дорос, дело не в этом. Дело в том, что надо команду спасать. Как-то сохранить ее, в этом году еще попытаться что-то сделать. Если не получится, надо, чтобы команда сохранилась на следующий год. Дело-то не во мне».

Ничего не получится в этом сезоне - с него особо не спросят. Всем и так все ясно. Раскрепощение пойдет команде только на пользу. «Шинник» будет играть, не оглядываясь на свои жалкие 8 очков в таблице. Шансы на то, что после субботней игры с «Сатурном» их будет 11 - примерно 50 на 50. Эмоциональный всплеск, который довольно часто происходит в командах после смены тренера, может нивелироваться действиями гостей.

«Я считаю, что это может произойти ровно столько, сколько не произойти», - заметил нападающий «Шинника» Антон Хазов, - «Об этом знает и «Сатурн», что такая практика есть после смены тренера. Произойдет раскрепощение. Не знаю, Стараемся то в каждой игре, а вот что будет в субботу вечером, трудно сказать».

А в субботу вечером вряд ли что-то изменится кардинально. Особо изменить схему игры или чередовать исполнителей Гаврилову не удастся - выбор не позволит. Лучшее от Долматова, что успел накопить в свой багаж, опыт и надежда на теперь уже свою команду. «У нас дефицит футболистов, больных очень много, сами все увидите», - говорит он, - «Ребята сейчас в таком состоянии, что тяжело их сподвигнуть. Но работают хорошо. Но и соперник очень серьезный. Команда пропустила меньше всех».

За всю новейшую историю «Шинник» дома проигрывал «Сатурну» лишь раз - в стартовом туре, сразу после выхода в Премьер-Лигу. После этого было три игры. Все закончились победой «Шинника» с истинно футбольным счётом 1-0. Но этот поединок станет для ярославцев особенным - по нашей информации, за его ходом всё-таки будет пристально наблюдать Александр Побегалов. Предложение возглавить команду Михалыч всё-таки получил. Только в этом году не приедет точно - бросать «Урал», идущий третьим в первой лиге, по меньшей мере, глупо и некрасиво.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru