0
April 25, 2024 10:44:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Предпочел бы иностранных арбитров на выезде» - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Дик Адвокат: «Предпочел бы иностранных арбитров на выезде»

Главный «Зенита» Дик Адвокат уже вполне оправился после перенесенной на верхних дыхательных путях операции, в чём перед игрой питерцев с «Крыльями Советов» могли удостовериться побывавшие на базе «Зенита» журналисты.

По сложившейся традиции, за два дня до очередного матча «Зенит» пригласил питерских журналистов на открытую тренировку. Вместе с репортерами на этот раз на базу клуба приехали ученики 7 «А» класса Приладожской школы Кировского района Ленинградской области. Этой чести они были удостоены как победители конкурса на самый … некурящий класс. Удивительно, правда, что конкурс проводился для старшеклассников, и не охваченными оказались болельщики «Зенита» в возрасте от 6 до 9 лет. Хотя для отказавшихся от сигарет школьников общение с Владиславом Радимовым и его партнерами станет незабываемым днем в жизни.

Капитан «Зенита» преподнес поборникам здорового образа жизни мяч с автографами команды, а главный тренер Дик Адвокат сфотографировался с ребятами и учителями. Рулевой питерского клуба на этой неделе вынужден был оставить команду на своего помощника Корнелиуса Пота, а сам прошел курс лечения верхних дыхательных путей в одной из элитных питерских клиник. Информация об этом считалась секретной, и после публикации в одной из питерских газет в клубе уже начался поиск виновников утечки сведений.

Сам же Адвокат, хотя и выглядел не совсем оправившимся от операции, держался бодро и, как всегда, отвечал на вопросы журналистов дипломатично и по существу.

– На вчерашней тренировке он получил небольшую травму лодыжки. Сегодня Фатих пробежался вместе с партнерами, а затем отправился на процедуры. Надеемся, что к воскресному матчу он будет в полном порядке.


– Остальные игроки в строю?

– Все за исключением Александра Горшкова. Он не сыграет против «Крыльев» из-за проблем с коленом. Остальные, включая Александра Кержакова и Игоря Денисова, выглядят готовыми к игре.

– Что вы можете сказать о самарской команде?

– Я уже неоднократно повторял, что для меня важнее собственная команда. Ее готовность к игре, ее функциональное состояние. Конечно, своим ребятам я скажу все, что думаю о сильных и слабых сторонах «Крыльев Советов». Только с журналистами подобной информацией делиться не собираюсь, дабы соперники ничего не узнали о наших планах.

– Кому принадлежала инициатива пригласить зарубежного арбитра на домашний матч с середняком премьер-лиги?

– Уж точно, не мне. Я бы предпочел, чтобы иностранные рефери судили выездные матчи нашей команды.

– Сейчас «Зениту» приходится заниматься на половине поля, а на второй укладывают новый газон. Это создает какие-то проблемы в тренировочном процессе?

– Временные трудности можно потерпеть, нам ведь нужно иметь нормальное поле для занятий. Как вы могли убедиться, в клубе уже многое сделано для развития инфраструктуры. Если поставлена задача вывести «Зенит» на европейский уровень, то задача проведения тренировок на хорошем газоне является приоритетной.

– Вслед за игрой с «Крыльями» предстоит кубковая встреча с «Читой». На нее вы планируете выставить основной состав?

- Думать об игре с «Читой» мы начнем после завершения встречи с самарцами. Кубковая игра для нас важна, ведь завоевание этого трофея дает право выступить в европейском турнире.

– Смотрели ли вы матчи российских клубов в еврокубках и как оцениваете их результаты?

– У «Локомотива» была отличная возможность добиться вполне комфортного счета - 2:0 в домашнем матче. Для ЦСКА ничья на выезде - отличный результат. Конечно, расстроил «Рубин», уступивший дома.

Видите, я уже за российские клубы болею! «Спартак» на равных играл тайм с «Баварией», но второй тайм меня просто поразил. Проиграть в Мюнхене не зазорно, но ведь не 0:4!

– Игра московских команд, с которыми «Зенит» намерен конкурировать в борьбе за медали в еврокубках, дает питерцам определенные преимущества?

– Конечно, ведь на два фронта играть сложнее во всех отношениях. Да только я бы предпочел быть на месте ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива» и играть в Европе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru