0
April 20, 2024 18:55:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Израиль простили до следующей войны - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Израиль простили до следующей войны

В пятницу УЕФА снял запрет на проведение международных матчей в Израиле. Теперь сборная этой страны, которая выступает в одной группе с россиянами, а также ее клубы смогут принимать соперников на своем поле. Впрочем, пока чиновники разрешили проводить матчи только в районе Тель-Авива.

Предыдущее решение было принято после начала боевых действий со стороны Израиля против боевиков группировки «Хезболла», и вот теперь, спустя почти месяц после наступления мира, чиновники УЕФА этот запрет сняли.

В решении УЕФА говорится: «Начиная с пятницы, 15 сентября, Израиль вновь будет иметь право проводить международные матчи, но только в соответствии с условиями, которые Исполнительный комитет УЕФА поставил 22 апреля 2004 года и подтвердил 22 мая 2006 года. Это означает, что игры должны проходить только в районе Тель-Авива и для каждого матча должны быть представлены гарантии безопасности.

Кроме того, УЕФА может снова наложить запрет в любой момент, если сочтет, что ситуация с безопасностью ухудшилась».

«В отношении ближайших матчей, которые должны состояться в стране, Футбольная ассоциация Израиля должна представить УЕФА гарантии безопасности. Они должны быть выданы правомочными общественными органами власти, ассоциацией и клубами. Кроме того, в соответствии с уставом турнира Израиль должен назвать стадион для проведения матчей», – говорится в сообщении.

«Я счастлив, что мы снова сможем принимать международные матчи на территории Израиля, – заявил глава израильской федерации Ише Менахем. – Это очень важно для спорта, для футбола и для всех нас. Этот запрет повлек за собой огромные расходы».

Таким образом, следующий матч отборочного цикла Евро-2008 против хорватов сборная Израиля сможет провести на своем поле. Игра состоится 15 ноября.

Напомним, что недавний домашний поединок против команды Андорры израильтяне вынуждены были проводить в голландском Неймегене. Впрочем, тогда сборная Израиля добилась довольно легкой победы – 4:1. В группе Е отборочного турнира ЧЕ-2008 представители Земли обетованной выступают вместе со сборными России, Англии, Эстонии, Хорватии, Македонии и Андорры.

Кроме того, израильские клубы смогут принимать у себя матчи еврокубков, но опять же лишь в Тель-Авиве. Напомним, что «Маккаби» из Хайфы в предварительном раунде Лиги чемпионов принимал английский «Ливерпуль» в Киеве. В Кубке УЕФА все тот же «Маккаби» в четверг играл против болгарского «Литекса» в Неймегене. Зато теперь «Хапоэль» из Тель-Авива в ответном матче Кубка УЕФА сыграет с одесским «Черноморцем» в родных стенах.

Теперь в Израиле с нетерпением ожидают, когда свой запрет на проведение матчей на территории Израиля снимет Международная федерация баскетбола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru