0
April 18, 2024 10:19:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обиженный Европой - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Обиженный Европой

В центральном матче 19-го тура чемпионата России по футболу вышедший накануне на второе место «Локомотив» встретится со «Спартаком». ЦСКА отправится в сотрясаемый финансовым кризисом Томск, а «Зенит» попытается уволить Гаджи Гаджиева.

Начнется 19-й тур в субботу матчем на Дальнем Востоке. «Луч-Энергия» будет принимать ФК «Москва». В матче не сможет принять участие капитан «горожан» Раду Ребежа, получивший в Самаре критический «горчичник». Потеря в свете сверхуверенной игры команды Павлова в родных стенах выглядит очень неприятной. У себя дома «Луч» пока потерял лишь два очка, на самом старте чемпионата сыграв вничью с «Локомотивом». Интригу поединку придает тот факт, что подопечные Случцкого в последнее время очень неплохо действуют в гостях. Да и с результативностью у москвичей все в полном порядке – десять голов в последних трех матчах.

19-й тур

16 сентября, суббота

Торпедо - Ростов
Шинник - Сатурн
Луч-Энергия - Москва

17 сентября, воскресенье

Локомотив - Спартак
Рубин - Спартак
Зенит - Крылья Советов
Динамо - Амкар
Томь - ЦСКА

Первый матч без Олега Долматова предстоит провести «Шиннику». На встречу с «Сатурном» команду выведет на поле Борис Гаврилов, работавший до последнего момента ассистентом. Не хочется бежать впереди паровоза (тем более что он играет в воскресенье), но, похоже, Ярославль уже не спасти. Подмосковная команда не проигрывает вот уже на протяжении семи матчей и вряд ли проиграет в субботу.

Кстати, один эксперт, знающий российский чемпионат не понаслышке – бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела, – предложил накануне этой игры в качестве нового главного тренера подмосковного клуба себя. «Можно в Москву. Можно в «Сатурн». Раменское не так далеко от столицы», – заявил Петржела в интервью изданию «Спорт: день за днем». На вопрос о том, как же быть с нынешним наставником команды Владимиром Вайссом, Петржела предложил свой вариант развития событий: «У него была задача на сезон попасть в число призеров. Очевидно, что она не будет выполнена».

В гостевом матче против «Торпедо» в составе «Ростова» не сыграет Юрий Лайзан, выступавший за московский клуб в прошлом сезоне. «В матче против питерцев латыш получил четвертое предупреждение. Запрещено играть на синтетике защитнику Карлосу Гутьерресу. Тем временем полностью восстановился от травмы бедра Спартак Гогниев, который всю текущую неделю тренировался в общей группе», – сообщает сайт клуба из Ростова-на-Дону.

В воскресенье успешно выступивший в Кубке УЕФА «Локомотив» сыграет в Черкизове против разочаровавшего своих болельщиков в Лиге чемпионов «Спартака».

Для красно-белых этот матч за последние восемь дней будет уже третьим, имеющим наивысшую категорию сложности. Как показал визит в Мюнхен, встреча с ЦСКА лишила девятикратных чемпионов не только физических, но и моральных сил – во втором тайме команда Федотова просто встала. Не получилось сыграть и через не могу. И вряд ли стоит здесь винить одного Штранцля, проведшего далеко не лучший свой матч. Посредственно выглядели все, в том числе и Титов, в который уже раз доказавший свою неспособность в нужный момент повести партнеров за собой.

Не слишком обрадовал своих поклонников и «Локомотив», который был просто обязан выносить заштатный «Варегем». В итоге противостояние с бельгийцами получило совсем не нужную интригу. Впрочем, возможно, здесь имела место некоторая недооценка соперника. В любом случае, в спихологическом плане преимущество в дерби явно будет на стороне команды Муслина. Она и посвежее будет, да и скамейкой в отличие от того же «Спартака» неплохой обладает. Так что проблем с поиском замены тому же Спахичу не возникнет.

Что же касается армейцев, то в их составе точно не сыграет улетевший повидаться с семьей в Бразилию после матча с «Порту» Вагнер Лав. Срок отпуска, по словам футболиста, равен пяти дням. ЦСКА посетит Томск в нелегкую годину: в связи со сменой собственника у сибиряков начались перебои с деньгами. Впрочем, капитан Василий Янотовский сохраняет оптимизм и призывает всех – и своих коллег по команде, и болельщиков – к терпению. «Несмотря на то, что некоторые проблемы существуют, ребята с пониманием относятся к ситуации, поскольку знают, что руководство предпринимает все возможные шаги к тому, чтобы ситуацию исправить. Ропота в команде нет – есть конструктивный подход. Все честно выполняют свою работу и никаких послаблений себе не дают», – отметил капитан «Томи».

«Зенит» вовсю готовится к воскресной игре с самарскими «Крыльями Советов». В тренировках активное участие принимает даже Александр Кержаков, который начал работать с командой с понедельника. Зато потерей может стать турецкий нападающий Фатих Текке.

В пятницу он с основной группой не тренировался, а сделал только легкую пробежку. Как объяснил главный тренер команды Дик Адвокат, Фатих получил на тренировке травму лодыжки. Есть надежда, что она несерьезная и играть он все-таки сможет, но ясно это будет только в субботу, сообщает Фонтанка.ру. Кроме того, уже точно известно, что в воскресной игре также по медицинским причинам не сможет принять участие Александр Горшков.

Что касается соперников клуба из Санкт-Петербурга, то внимание к их игре будет приковано прежде всего в связи со скандальной атмосферой, окончательно испортившей имидж клуба: это нападение представителей команды на рефери и темная история с Сержем Бранко. Более того, по некоторым данным, этот матч может стать последним для Гаджи Гаджиева в качестве главного тренера «Крыльев». На его место уже вовсю прочат Олега Долматова.

В матче против «Амкара» после долгого перерыва может выйти на поле динамовец Алексей Смертин, а вот защитник бело-голубых Александр Точилин, получивший в матче с «Сатурном» травму колена, выбыл на продолжительный срок. На данный момент футболист с командой не тренируется и проходит обследование. Во время тренировки небольшое повреждение получил новобранец команды Морейра. Пока что он с командой не работает. Также в игре с «Амкаром» не смогут принять участие дисквалифицированные Данни (его отстранили на шесть матчей) и Фернандес.

В Казани встретятся «Рубин» и «Спартак» из Нальчика. Хозяевам, дабы сохранить болельщиков, нужна только победа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru