0
March 29, 2024 02:49:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: Взгляд на витрину - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Сергей Семак: Взгляд на витрину

Две московские команды — ЦСКА и «Спартак» преподнесли любителям футбола великолепный подарок. Противостояние двух самых принципиальных соперников российского футбола, без сомнения, прошло на самом высоком уровне. И, что очень важно, в матче присутствовали все составляющие большого футбольного спектакля — заполненные трибуны, невероятная интрига, много забитых голов, заочная битва тренеров.

Дополнительный стимул обоим клубам придало их соседство в турнирной таблице. В этой связи итоговая ничья больше устроила армейцев, нежели «Спартак», который не только не догнал лидера, но и пропустил вперед «Локомотив».

Тем не менее я не могу сказать, что матч ЦСКА — «Спартак» можно назвать витриной российского чемпионата. Все-таки об уровне национального турнира принято судить не по играм лидеров, а по играм всех команд.

В целом футбол, показываемый нашими клубами в национальном первенстве, очень привлекателен и непредсказуем. Об этом можно судить хотя бы по прогнозам специалистов, публикуемым перед каждым туром центральными спортивными газетами. Если обратить внимание на процент угадываемых результатов, то можно заметить, что он далеко не высок, если не сказать — низок.

Взять хотя бы последнюю игру моей команды — ФК «Москва». Вряд ли кто-то мог предположить, что «Крылья Советов», на протяжении всего чемпионата демонстрирующие высококлассный футбол, проиграют в родных стенах с разгромным счетом. Но это футбол, и к подобным результатам можно уже привыкнуть.

Если же говорить о чемпионской борьбе, то она, на мой взгляд, после прошедшего тура обострилась до предела. Пожалуй, такой интересной и непредсказуемой концовки, которую нам предстоит наблюдать, в истории российских чемпионатов еще не было. Никого не удивлю, если скажу, что борьбу за медали поведут три московских клуба — ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». По всем показателям — по игре, подбору игроков, по величине клубных бюджетов, по инфраструктуре — эти команды по праву являются лидерами отечественного футбола. Позади них же выстроились пять-шесть команд, включая мою «Москву», готовые воспользоваться малейшими ошибками конкурентов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru