0
April 26, 2024 19:57:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Бондаренко: «Начинается самое интересное» - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Максим Бондаренко: «Начинается самое интересное»

«Содовик» к грандам первого дивизиона не отнесешь. В этом году уральцы решают достаточно скромные задачи и располагаются лишь в середине турнирной таблицы. Но в составе команды выступает целый ряд футболистов, поигравших даже в элите российского первенства. С одним из таковых - Максимом Бондаренко - корреспонденту «Независимой спортивной газеты» удалось пообщаться сразу после матча «Кубань» -«Содовик».


- Максим, как считаете, вашей команде удалось дать настоящий бой лидеру?

- Думаю, да. Смотрелись мы неплохо, хотя, стоит признать, моментов у чужих ворот практически не создали. Матч выдался не из легких, играли все-таки с командой, идущей на первом месте, но выглядели, считаю, неплохо. Обидно, что проиграли, к тому же единственный гол пропустили с пенальти.

- Футболисты «Содовика» настраивались на этот матч как-то по-особому?

- В принципе, нет. Мы в каждом матче стараемся показывать свою игру, пытаемся действовать в свою силу. Так нас настраивает тренер.

- Пенальти, как считаете, был назначен по делу?

- Сложно сказать. Мне показалось, что решение судьи было правильным. А вот некоторые из наших ребят, находившихся ближе к эпизоду, считают, нарушения не было.

- Но победа «Кубани» все же закономерна?

- Если счет - 1:0 в пользу хозяев, то, значит, краснодарцы были сильнее.

- В какой-то момент страсти на поле стали перехлестывать через край, и едва не возникла серьезная потасовка. Из-за чего это все началось?

- Момента, из-за которого пошел весь сыр-бор, не видел. Но, знаете, это эмоции, а они бывают в любой игре. В итоге все успокоилось.

- Не потому ли, что один из участников конфликта нападающий Зернов был практически сразу заменен?

- Вполне возможно. Лишние эмоции на поле ни к чему. К тому же, у него уже была желтая карточка, и тренер решил не рисковать.

- Как вам краснодарский клуб, претензии на место в премьер-лиге обоснованы?

- Неплохая команда. Но в высшей лиге ей будет непросто, нужно будет непременно усиливаться.

- Можете выделить кого-то персонально?

- По скоростным качествам запомнился ваш левый защитник. Неплохой такой, очень быстрый и настырный...

- ... вы имеете в виду 77-го номера Рената Янбаева?

- Да-да, его. Он и во втором тайме совершил несколько опасных проходов. Очень неплохой парень. А так, коллектив достаточно ровный, все футболисты, в принципе, одного класса.

- «Содовик» находится в середине турнирной таблицы и ни на что особенно не претендует. Какие задачи стоят перед командой в оставшихся матчах?

- Задача - просто играть в оставшихся играх как можно лучше и попытаться войти в десятку лучших по итогам сезона команд.

- Гонка за две путевки в премьер-лигу уже закончена, как думаете?

- Не уверен. Мне кажется, что именно сейчас и начнется все самое интересное в чемпионате. Впереди еще больше десяти матчей, так что, думаю, многое может измениться.

- Максим, несколько слов о себе. Как оказались в Стерлитамаке, а то ведь давно о вас ничего не было слышно?

- За «Содовик» провел лишь второй матч. Первый же круг отыграл в «Орле». А до этого выступал и в Саратове, и в Воронеже. Но все как-то не складывалось - травмы просто замучили. Сейчас вот потихоньку восстанавливаюсь, набираю кондиции...

- По высшей лиге не скучаете? Все-таки еще несколько лет назад играли в элитном дивизионе в составе волгоградского «Ротора», да и забивали там не последним командам, столичному «Спартаку», например…

- Помню об этом прекрасно и мечтаю о возвращении. Дай Бог, чтобы все было нормально со здоровьем, а за мной, как говорится дело не станет…

Виктор ДЕРЕЗА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru