0
April 26, 2024 09:59:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Калешин: «Главное - очки в копилке» - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Виталий Калешин: «Главное - очки в копилке»

В поединке против «Содовика» на острие атаки не раз оказывался защитник желто-зеленых Виталий Калешин. Именно с пенальти, назначенного за его снос, бразилец Рикарду забил единственный гол, принеся тем самым «Кубани» трудную победу. После игры один из старожилов команды ответил на вопросы корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- Виталий, непростая получилась игра - до сих пор «Кубань» середняков-соперников щелкала на домашнем стадионе, как орехи, а тут возникли проблемы. Как думаете, может быть, «Содовик» является для Краснодара неудобной командой, ведь матч первого круга завершился ничейным исходом, причем по ходу матча пришлось еще и отыгрываться?

- Нет, я думаю, все дело в нас самих, а не в сопернике. В первую очередь, сказывается напряжение, присущее окончанию чемпионата, - нам ни в коем случае нельзя терять очки. К тому же, накопилась определенная усталость: предыдущий матч был весьма сложным. И плюс, конечно, невезение. Хоть игра складывалась тяжело, но забей Роберт Зебелян второй гол, а моментов у него было несколько, и было бы значительно проще.

В целом, качество игры оставило желать лучшего, но главное - мы выиграли. Три очка в нашей копилке, так что - все нормально.

- Может быть, «Кубани» не хватало эмоций, затраченных в принципиальном поединке с «Уралом»?

- Возможно, что так.

- Решающий гол в матче был забит с одиннадцатиметрового, который заработали вы…

- Нарушение в том моменте было бесспорным. Соперник откровенно зацепил меня, и я уже никак не мог устоять на ногах.

- Незадолго до эпизода с пенальти вы и сами могли открыть счет, когда наносили опасный удар головой. Вообще, это стечение обстоятельств, что вы так часто угрожали воротам соперника или же, наоборот, целенаправленно выполняли тренерскую установку?

- Естественно, тренер просит чаще подключаться к атаке, если есть такая возможность. Но и сильно не рисковать, конечно. В игре с «Содовиком» возможности представились, и я безболезненно для обороны несколько раз выдвигался вперед. В том, первом, моменте сознательно метил в дальний угол, просто чуточку не попал. А так все делал правильно.

- В начале второго тайма на поле накалились страсти, чему поводом послужила ваша стычка с Александром Зерновым…

- Нет смысла заострять внимание на этом эпизоде. Ни о какой «фэйр плей» речи там идти не может. После игрового столкновения Зернов ударил меня исподтишка. Так в футбол не играют.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru