0
March 28, 2024 13:51:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ротор» останется без денег? - Face 2 Face Betting
March 21 2006

«Ротор» останется без денег?

Волгоградский «Ротор» не получит деньги из бюджета до результатов проверки контрольно-счетной палаты. Об этом заявил председатель комитета Волгоградской областной Думы по физкультуре и спорту Андрей Попков.

«Ротор» проверяют по факту нецелевого использования бюджетных средств. По данным областного спорткомитета, клуб не отчитался о расходовании двух млн. руб. Как сообщают волгоградские СМИ, ситуацию осложнило изменение названия клуба. 19 миллионов рублей из областной казны на 2006 год предназначались «Ротору-2», а теперь клуб именуется, как и раньше, «Ротор». Вице-президент «Ротора» Сергей Забеднов считает, что отказ в финансировании – это целенаправленная политика по уничтожению клуба. Он объяснил, что два миллиона рублей, предназначенных на форму, были истрачены на питание футболистов, а это не может являться нецелевым использованием денег. Кроме того, как заявил Забеднов, клуб не менял название, а вернул прежнее.

В то же время начальником «Ротора» назначен Александр Никитин, который в прошлом сезоне исполнял обязанности главного тренера. Вернулся в Волгоград и полузащитник Виталий Абрамов из «Урала».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru