0
April 20, 2024 06:25:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк стал обвиняемым - Face 2 Face Betting
September 15 2006

Хиддинк стал обвиняемым

Главного тренера сборной России Гуса Хиддинка будут судить. Это стало известно после того, как в пятницу голландские органы юстиции отклонили протест адвоката специалиста Яна Лелифелда, который утверждал, что проблема носит чисто бюрократический характер.

Сам Хиддинк на заседании суда отсутствовал. Интересы ответчика представлял его адвокат Ян Лелифелд, который, по его собственным словам, лишь недавно получил материалы дела и не имел возможности досконально их изучить. В этой связи юрист направил в суд протест, который вполне можно расценить в качестве попытки выиграть время. «Мы неоднократно запрашивали досье у судебного следователя, чтобы, в случае необходимости, провести дополнительное расследование, но на интересы защиты долгое время не обращали внимание», - жаловался Лелифелд.

Как сообщает РИА «Новости», в пятницу суд нидерландского города Ден Босх данный протест отклонил. А это значит, что Гусу Хиддинку надо готовиться к тяжбе.

Сразу после отклонения протеста состоялось предварительное заседание суда, на котором судьи, в частности, постановили, что дело будет рассмотрено в начале будущего года.

30 января будут рассмотрены все относящиеся к обвинению факты, 2 февраля будут заслушаны представители обвинения и защиты, а 6 февраля оставлен в качестве резервного дня. Все оставшееся до означенных заседаний время судьи будут заслушивать свидетелей, которых вызовут обвинители и адвокаты. Причем свидетели будут давать показания за закрытыми дверями.

Напомним, Хиддинк обвиняется в том, что после возвращения из Южной Кореи, где в период с 2002 по 2003 годы он тренировал национальную сборную по футболу, при заполнении налоговой декларации качестве места проживания сообщил бельгийский город Ахел.

Голландские налоговики Гусу не верят и утверждают, что он проживал в Нидерландах, а бельгийский адрес дал для того, чтобы не платить налоги.

В октябре прошлого года соответствующие органы даже произвели обыск в офисе бухгалтера Хиддинка Саймона ван дер Бумена (тот также вызван в суд) в Эйндховене. Причем финансист был арестован, однако, через несколько дней допросов его отпустили.

Сам Хиддинк утверждает, что действительно в то время жил в Бельгии и, как положено, платил налоги там. «Подчеркиваю, что никакого мошенничества не было, - настаивал специалист. - Я исправно уплатил все налоги. Моя совесть чиста». Теперь степень правдивости данных слов выявит суд.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru