0
April 20, 2024 12:53:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Гуренко: «Мы – первые!» нужно кричать с медалями на шее - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Сергей Гуренко: «Мы – первые!» нужно кричать с медалями на шее

После игры с «Варегемом» железнодорожникам даже передохнуть некогда. На повестке дня – «Спартак»! О матче прошедшем и матче предстоящем корреспондент «СС» побеседовала с защитником «Локо» Сергеем Гуренко.

ЕВСЕЕВА НИКТО НЕ УПРЕКАЛ


– До матча с «Варегемом» знали, что предстоит бороться фактически со студентами и рабочими?

– Ох, и любят у нас лишний раз подколоть (смеется). До игры, правда, слышал, что кто-то из футболистов днем работает, а вечером тренируется. Что сказать? Честь и хвала ребятам! Сумели показать свои сильные стороны – организованность, хорошую физическую подготовку. Понравилось, как они ведут верховые единоборства.

– «Локо» нанес 11 ударов по воротам и забил два мяча. «Варегем» один раз попал в створ ворот – и сразу гол. Странно, не правда ли?

– Значит, бельгийцы грамотно в обороне действовали. К тому же в концовке у нас появилось чересчур много брака. Допускаю, что не каждый сыграл на пределе своих возможностей.

– Неужели перед «Спартаком» силы берегли?

– Могу говорить только за себя. Я лично действовал по ситуации, выполнял то, что от меня требовал тренер. Сил не берег, но и сломя голову не несся вперед. На поле было достаточно атакующих игроков.

– Предпосылкой гола «Варегема» стал грубый фол Вадима Евсеева. Пожурили партнера после матча?

– Не будь этого гола, никто бы и не заметил нарушения Евсеева. Ну вышел человек немного возбужденным. Что же теперь, голову пеплом ему посыпать? Никто из нас не упрекал Вадима в раздевалке. Давайте не будем забывать, что «Локомотив» победил.

ЕВРОКУБКИ – ПОДАРОК БОЛЕЛЬЩИКАМ


– В четырех еврокубковых матчах у российских клубов скромная победа – ничья и два поражения, одно из которых – разгромное. Значит ли это, что нас ждет осеннее разочарование?

– Мне удалось посмотреть только матч «Бавария» – «Спартак». Немцы взяли свое на классе – клали в сетку все, что летело. По самоотдаче к «Спартаку» вопросов нет. В обороне нужно только повнимательнее действовать.

Мне кажется, все самое интересное только начинается. Пусть не все наши команды пока выступили удачно. Зато какие клубы приедут в Россию – «Интер», «Спортинг», «Арсенал»! Подарок болельщикам – вживую увидеть мировых грандов! И кто, по-вашему, причастен к этому празднику? Наши российские клубы, игроки, тренеры.

– Последний раз вы выходили на родное поле в Черкизове 26 августа против «Луча». Метаморфоза с газоном ужаснула?

– Не то слово… Поле просто не узнать! Плюс к игре с «Варегемом» оно было смочено и посыпано песком, который все время прилипал к бутсам. Хорошо, что после матча со «Спартаком» есть недели четыре передышки. Может, реанимируют газон?

– В каком состоянии физические кондиции игроков «Локо» перед важной игрой с красно-белыми?

– Да нормально себя чувствуем! Нам же чем труднее, тем лучше. К тому же в весенней встрече со «Спартаком» могли выиграть, а в итоге уступили – 1:2. Надо исправляться.

– Предстоящий поединок можно назвать борьбой за медали?

– Вот это меня всегда поражает! В прошлом году после победы над ЦСКА «Локомотив» провозгласили чемпионом, в 2003 году золото заранее пророчили армейцам... Чем эти прогнозы закончились, все помнят. Кричать: «Мы – первые!» нужно уже с медалями на шее и кубком в руках. Я даже не уверен, что только «Спартак», ЦСКА и «Локо» будут бороться за высокие места. Прилично сейчас выглядят тот же «Зенит» или «Москва»...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru