0
March 29, 2024 08:07:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Штранцль все понял без слов - Face 2 Face Betting
September 16 2006

Владимир Федотов: Штранцль все понял без слов

Федотов держит удар. Пережив мюнхенское фиаско, он находит силы не закрываться в себе и трезво судить о произошедшем. Для наших тренеров почти редкость…

ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО – ЗАБЫТЬ


Размеренный и обдуманный монолог Федотова не прервать.

– Мы проиграли, как детский сад. Сравнение не смешное. Грустное. Детский сад, потому что допустили детские ошибки. Самое обидное, что предпосылок никаких не было. Боролись достойно. Но те выгодные моменты, которые создали, не реализовали. А у «Баварии» в первом тайме не было ни одной возможности забить!

– Уровень Лиги таков, что мелочи не прощаются, – продолжает Федотов. – Голевых моментов – минимум, но благодаря высочайшему мастерству звезд получается результат.


– Поражение стало для вас ударом?

– Конечно. Я не ожидал ничего подобного. Но это – футбольная жизнь. Смириться с поражением трудно, но приходится как-то адаптироваться. Жизнь продолжается.

– Лучшее лекарство…

– Просто забыть. Всем нам забыть этот Мюнхен как кошмарный сон. Надо успокоить ребят. Игра и уверенность, которую они демонстрировали раньше, никуда не могли исчезнуть.

– Что произошло со Штранцлем?

– Нечто необъяснимое. За четыре месяца совместной работы я ни разу не усомнился в его профессионализме и готовности. Читающий игру, дисциплинированный защитник. Однако именно Штранцль сделал две ошибки, повлиявшие на результат. Мартин ни в коем случае не лишен доверия. Он получил богатый опыт в бундеслиге, является игроком своей национальной сборной (Австрии. – Прим. ред.). Хороший футболист.

– Что должен сделать Штранцль, чтобы исправиться?

– Правильно понять ситуацию и проанализировать ошибки. И мне, уверен, не придется лишний раз ему что-то объяснять. В раздевалке после матча с «Баварией» мы поняли друг друга без слов.

«НА КОВЕР» НЕ ВЫЗЫВАЛИ


– Владимир Григорьевич, признайтесь, вызывали ли вас «на ковер»?

– Будь сейчас советские порядки, сразу бы «на ковер» отправили – прямо с трапа самолета. Но сейчас другие времена…

– То есть владельцы клуба вас лишний раз не беспокоят, так?

– «Ковров» после «Баварии» не было. У нас всегда прямой контакт.

– «Локо» нынче набрал хорошие обороты. Хватит ли у ваших ребят сил на грозного соперника?

– Игра все покажет. «Локомотив» на подъеме. Возможно, наши соперники немного огорчены после недавнего матча с бельгийцами – пропустить на последней минуте всегда очень обидно. «Локомотив» по праву в лидерах, в таблице занимает достойное место. Неслучайно, что железнодорожники идут вслед за нами по числу забитых мячей.

– Вы знаете, как выключить из игры нападающих «Локомотива»?

– Знаю, но не скажу. (Смеется.)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru